Отдел кадров, HR
как вы считаете сейчас реально найти работу 18летнему специалисту без опыта работы
Звучит как-то странно: специалист без опыта работы да еще в 18 лет! Если Вы так себя "подавать" будете, то вряд ли что найдете! Пишите, какое у Вас образование, что умеете делать, где и как себя уже проявили, если есть возможность, запаситесь рекомендациями (может, где подрабатывали) , тогда и шансы у Вас повысятся. Хорошо, если уже заимели трудовую, какие-то курсы закончили или посещаете, оттуда должно быть подтверждение или сертификат об окончании. И о своих планах в части дальнейшего образования упомяните в резюме, это тоже может заинтересовать потенциального работодателя. У меня дочка так искала работу после школы, когда сразу в институт не поступила. Успехов Вам и удачи!
Специалист, какой? Специалист по диплому и без - денег престижной работы не найдет. Учись дальше, выше, работай со знакомыми, родственниками, нет таких - ищи, стремись, будь сильным. Не получилось - ищи по Интернету надомную работу на компьютере...
сейчас реально всё ...
в какой сфере?
нет везде требуют стаж или будут платить коппейки
непрестижную только.
А хорошую тоже, но через знакомых
в 18 лет и без опыта уже специалист?
Чтож за специалист такой в 18лет?
смотря какая специальность...
Нет.
конечно реально
Как мне кажется в 18 лет рано говорить о "специалисте". Работу найти можно, а если нет желания либо возможности учиться, то нужно искать работу. При этом как уже было сказано акцент надо делать на инициативности, быстрой обучаемости. Нужно быть готовым к тому, что это будет первая работа, как следствие невысоко оплачиваемая и не самая легкая. Удачи Вам в поисках:)
нет
есть определённые : должностные инструкции,