смотря что устроить:)) )
если речь о работе - в нормальную организацию с соцпакетом и пр.. . прописку не требуют, просто копию паспорта делают да и все. а если на рынок или в другую шарашкину контору - там требуют местную прописку чтоб найти можно было чела. но это они так думают что будет типа подстраховки. если вообще нет регистрации - обязательно ищи возможность дето прописаться - есть отдел учета бездомных, потому как без прописки нельзя находиться больше 10 дней. это противозаконно.
если чела хоч трудоустроить у себя - почему бы нет. возьми его идентификационный номер. если он не гражданин этой же страны - брать нелегала стремно. насколько знаю - это тоже противозаконно. пусть он предоставит документ, подтверждающий, что пребывание его на територии страны имеет законные основания - лююой подтверждающий документ. если так заинтересованы в кадре - отправьте запрос в консульство его страны.
Отдел кадров, HR
можно ли устроить без прописки? можно ли устроить без прописки?
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от ...места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) , а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Даже не знаю! Даже не знаю!
это на усмотрение работодателя, вот в нашей телекомпании есть корреспондент, у которого нет местной прописки
ыуршщпаыэу шщпэщу