С точки зрения закона вам не имеют права отказывать в приеме на работу по причине отсутствия (если вы гражданин РФ) регистрации согласно части 2 статьи 64 Трудового кодекса РФ . Данный отказ относится к числу необоснованных.
Если ваши деловые качества отвечают требованиям, предъявляемым к должности на которую вы претендуете, то вас должны принять на работу в официальном порядке.
Отдел кадров, HR
как быть если без прописки не берут на работу ???
найди другую работу ща с регистрацией берут тоже
Даяна Ахметова
тут город такой
купи прописку или поищи другую вакансию
Вариантов не так много:
1) попытайтесь доказать, что отказ незаконен (однако сам отказ из-за прописки много говорит относительно конторы...) ;
2) купите прописку:
2.1 липовую если конторка действительно не особо серьезная,
2.2 настоящую если крупное или гос. предприятие.
3) найдите другую фирму, где на прописку не обратят внимания.
2) купите прописку:
согласна с Людмилой+
если у вас есть терпение и хватка - отказ можно обжаловать в суде, закон в этом случае полностью на вашей стороне, более того - если вы соберете максимум документов (пропуск в здание, где проходило собеседование, анкета, которую вы заполняли на собеседовании, тесты или результаты, которые вы проходили, любые бумажки из офиса работодателя, необоснованно давшего вам отказ) , то суд обяжет принять вас на работу, да еще и выплатить моральную компенсацию. а уж дальше вам решать - захотите ли вы работать в компании, не желающей вас брать на работу только из-за отсутствия прописки. Ибо по закону это дискриминация. и наверняка в этой фирме это не единственное ее проявление.