Отдел кадров, HR
Какая разница отделу кадров каких людей брать на работу, а каких людей не брать? Они за них ответственности не несут
несут, естественно. Во-первых, если они рекомендуют на повторное собеседование к руководству, то если человек не подходит по явным причинам, работодатель выскажет кадровику, кого он рекомендует на собеседование к руководству. Во-вторых, если человека взяли (только собеседование в кадрах), а он по каким-то причинам не устроил своей работой или личными качествами, опять-таки виноваты «кадры»: куда смотрели, кого взяли
Прямо - не несут, но если набрать дураков и бездельников, то фирме будет плохо, а это скажется на всех работниках, в том числе и на кадристах.
Но кадровику запросто могут задать вопрос: Ты куда смотрел при приеме?
В разных фирмах, наверное, по-разному, но у нас несут. В финансовом выражении.
Годовая премия сотрудников по набору персонала зависит от того, как показывают себя в первый год работы нанятые ими люди.
Годовая премия сотрудников по набору персонала зависит от того, как показывают себя в первый год работы нанятые ими люди.
Несут
К каждому вакантному месту есть необходимые требования. Если у кандидата отсутствует требуемое образование или опыт работы по свободной вакансии, то кадровик естественно его даже рассматривать не будет. Не отдел кадров выставляет требования, а руководство.
Отдел кадров не берет на работу. Они только проверяют наличие соответствующих этой работе документов, допуска и требуемого опыта. Потом направляют к начальнику, где требуется этот сотрудник.
Ахах моришь с каждым разом все больше и больше)))))))
а повыепываться? изобразить бооольшого начальника?. в основном подбирают кадры начальник цеха участка бригадир по личному знакомству. и если чел нужныи и достоиныи то и пох какое там у него образование. а этого гандона в кибинете дело оформить личную карточку да в вонкомате
Ну как сказать не несут... Есть определённые критерии по которым и должен идти отбор со стороны адекватного отдела кадров. В некоторых орг-циях их даже премируют, если опр-ное кол-во новобранцев проработают сколько-то.
За качественных с профессиональной точки зрения найденных новых сотрудников иногда и премию кадрам дают.
Похожие вопросы
- Могу ли я устроится специалистом отдела кадров? В основном берут с опытом
- Почему сотрудник отдела кадров решает кого брать, а кого нет даже не имея представления о знаниях человека?
- Отдел кадров магазинов Магнит не принимает на работу в Омске. Куда пожаловаться? Не берут всех! Уже писала в их офис.
- Добрый день, устроились на работу, вызвали в отдел кадров.
- Хочу узнать по каким критериям сотрудники отдела кадров подбирают людей на работу?
- с чего начинаеться работа и в чем заключаеться в отделе кадров
- суть работы в отделе кадров. как работают в отделе кадров какие требования в чем заключается работа. сложная работа
- Делать работу, пока отдел кадров ищет сотрудника.
- В отделе кадров требуют характеристику с прошлого места работы.
- Критические факторы успеха отдела кадров в составе которого только 1 человек - специалист по кадрам?