Отдел кадров, HR

Как подсчитать сколько мне начислят отпускных?

Официально работаю с 1 февраля 2009г. В отпуск иду с 31 мая 2010г. Белая з\п(оклад без премий) 15000 т.р.. Наверно за минусом 13% = 13050 т.р. Насколько я понимаю,отпускные начисляются только с оклада. Можете мне подсчитать отпускные? Или хотя бы формулу подсчёта. Лучше сразу ответ,можно примерно. Плюс-минус 1000 не существенно
Илья Леонов
Сколько дней вы собираетесь брать? Если за отработанный период, то у вас 14 дней, если полный, то 28. А так же не ясно сколько вы получаете вместе с премией, были ли у вас больничные, отпуск без сохранения, командировки. Но допустим, что нет.
Принцип расчет из ваших данных.
Допустим вы отработали полное время и оплаты по среднему у вас не было. Т. е. вы отработали полных 6 месяцев. Берем фактически начисленную сумму за 12 предшествующих месяцев, в вашем случе их 6.
Начисленная сумма оклада 15 000*6 месяцев=90 000 и делим данную сумму на 6 месяцев=15 000. В Вашем случае сумма не измениться, так как вы ежемесячно получаете одинаковый размер оклада за полный отработанный месяц. Получили сред . месячный заработок за 6 мес.
Теперь считаем ср. дневной заработок. 15 000/29,4 (ср. месячное сило календарных дней, уст. правительством) = 510,20
Определяем количество дней отпуска, например 28. Ср. дневной заработок 510,20*на дни отпуска 28=14258,60 вы получите отпукных. Оплата по среднему (больничные, командировки и др. в расчет отпуска не идут, а так же неполном отработанном месяце расчет будет другой).
Николай Бычков
Лучший ответ
Отпускные исчисляются не из оклада, а из среднего заработка за 12 месяцев, который может быть больше или меньше оклада.

Если у вас белая+чёрная зарплата, то обычно ещё и из чёрной расчитывают отпускные... всё зависит от совести работодателя.
В_
Верочка ___
Используйте среднее рифметическое