Отдел кадров, HR
имеет ли право работодатель в анкете кандидата размещать такие вопросы:
Работает ли кто-либо из числа Ваших родственников или знакомых в налоговых органах, системе МВД, ФСБ, районной, городской или краевой администрациях? (если «да» - назовите «где», «в какой должности») . И будет ли являться обманом, если этот пункт анкеты просто оставить без заполнения?
Пусть спрашивают, ваше право не отвечать, Не отвеченные вопросы - не повод отказать вам в работе.
Спрашивать имеют право хоть что. Ваше дело отвечать или нет.
такие сведения в анкетах не указывают
Нет не будет это являться обманом. Это люди такие хитрожопые, они либо бояться таких людей брать на работу потому как у них там форменный беспредел по кадровому отношению и всячески стороняться их и их родственников, либо таким образом хотят выйти на этих людей опять же для того что бы прикрыть свою жопу. Так что нихера там не пиши, или обмани напиши что нет не работают.
Имеют. Вопросы для анкет никем не регламентируются.
Вопросы в анкете могут быть любые, можно не отвечать, но пустые поля не приветствуются....
В анкете имеют право чё хотят спрашивать, но вот ОТБОР кандидатов проводить) нееее)
по трудовому кодексу, они не имеют права даже по половому признаку отбор проводить!)) )
читайте Трудовой Кодекс РФ )
если ваши профисиональные навыки удовлетваряют запросам, но вас не приняли.. . то это надо чтоб письменно отказали в принятиии на работу, и там от формулировки судица
читайте Трудовой Кодекс РФ )
Почему бы и нет. Это ведь работадатель, он имеет право знать кого он нанимает на работу. А в дрг Вы засланный (ая) казачёк?
любой пункт, вы имеете право не заполнять