Отдел кадров, HR

Тяжело ли начинать с нуля?

По образованию-финансовый менеджер.Опыт работы большой по специальности.Хочу устроиться специалистом по трудовым отношениям (обязанности: Ведение кадрового делопроизводства в полном объеме(Прием, увольнение, переводы, отпуска). Оформление иностранных граждан, полисы ОМС, воинский учет.).Тяжело ли будет обучиться на месте? Заранее благодарна за ответы.
Vasiliy Ayrapetian
там много всяких подводных камней-много законов и изменений знать нужно-ведь на месте могут и не учить, а просто смотреть как ты там барахтаться будешь
удачи! главное если не знаешь-ищи в нете, в консультанте, просись на семинары
Natalja Sazonowa
Лучший ответ
Vasiliy Ayrapetian Директор по персоналу хорошо со мной знакома,я у них работала 4 года менеджером,после декрета вот захотела к ним опять,у них требуется специалист кадровый.У меня мечта-менеджером по кадрам стать,а там позиция временная (на декретный отпуск).Вот и думаю опыта набраться,но боязно....
Сложно будет первый месяц, особенно в отношении иностранных граждан, т. к. работа с ними ограниченна сроками. Нужно вовремя уведомлять УФМС. За неисполнение которых, существуют немалые штрафы. Если вы исполнительный и обязательный сотрудник, то проблем не будет. Ни Боги горшки обжигают. Удачи вам!
Люда Абрамова
Vasiliy Ayrapetian Да,исполнительный)))Я у них до своего декретного работала менеджером (была одной из лучших),потом уволилась,а сейчас у них открылась должность-моя мечта....
Если ты трудолюбива и любишь учиться, то -дерзай
Максим Гудиев
Лиха беда начало.. . Терпение и труд всё перетрут
Юлия Кузнецова
ДА! тяжело! НО!
Было бы желание - а оно у вас ЕСТЬ)) )
я работала секретарем в фирме 8 месяцев, увидели потенциал - перевели на кадровика - эту должность бухгалтера выполняли (т. е. не успевали выполнять) )
вот уже скоро год, как я кадровик) ) не жалею) ) очень интересно) )

Удачи!
Знаете, я тоже 7 лет назад нежданно-негаданно попала в отдел кадров. По образованию я экономист, работала на строительном участке с разного рода документацией. А тут женщина в декрет ушла и мне эту должность предложили. Если есть желание, всему можно научиться. Главное, не бояться, а работать. Конечно, много почитать и освоить придется. Но ничего невозможного нет. А у меня как раз сейчас обратная ситуация. Есть вероятность, что сотрудница, занимающаяся начислением зарплаты и банком уйдет. Вот меня и спрашивают: "пойдешь? " А я к бухгалтерии не знаю с какого бока подступиться. Тоже задачка.
Vasiliy Ayrapetian Спасибо Вам за отклик)))!Тут тоже должность на время декретного.А я когда-то начинала работать бухгалтером (банк-клиент и НДС).Быстро освоилась,но не понравилось(((Удачи Вам!
глаза боятся, а руки делают.... а вообще все от вас зависит
Лера Фролова
если предшественник много не нагадил, то все будет хорошо. А вот если хвостов наоставлял - тяжелее. Кадровиком может быть каждый. Финансистом - нет.
если сама сильно захочешь, начушся)