Отдел кадров, HR

Нужно ли вести журнал приказов,если есть в компьютере(на эл)

Чтобы не произошло везде нужен приказ на бумаге- комп хранит проект приказа не подписанный или засканированный с подписями- то все равно отдельная папка и журнал регистрации приказов и их очередность На крупном предприятии это даже не ставится в проблему
Валентина Анурова
Лучший ответ
Нигде ведение подобных журналов не регламентируется, поэтому делайте так как вам удобно (если, конечно, у вас нет положения о кадровом делопроизводстве которое регулирует ведение журналов) - в письменном или электронном виде.

Я журнал веду вручную, а в конце года, когда формирую архив за год, переношу их в комп. , распечатываю и прикрепляю к папке с приказами.
Мария Давидюк
Да, естественно, птому что приказы полномочны только за подписью.
Должны быть и Приказы (в бумажной форме) , и Книга учета приказов.
по-моему, это совершенно необязательно.
главное назначение ведения журнала движения документов в бумажном виде - это необходимость иметь подписи о том, что документ получен или сдан.
в случае приказов есть обязательная процедура ознакомления с приказом и подписи об этом проставляются сотрудниками в самом приказе.
так для чего тогда еще нужен подобный журнал?
честно говоря, никогда не слышала, что такой сейчас кто-то ведет. у всех стоит 1С и нет проблем с нумерацией, там же и список приказов хранится.))
Юрий Теретин
Не просто нужно, а необходимо! Подпись, поставленная рукой работника имеет главную юридическую силу.