Отдел кадров, HR

Кадры! Журнал регистрации приказов ( по осн. деят-ти, по личному составу, отпуска) должны храниться ...

в папке вместе с приказами или отдельно где то? И как у вас? как журнал должен выглядеть, это должна быть тетрадь или можно просто А4 распечатать?
Kenen Kaseinov
журналы регистрации приказов хранятся вместе кучкой, и стоят рядом с папками с приказами.
Журнал представляет собой большую тетрадь, с графами (№ приказа, дата, о чем приказ)
Алтыша Даркимбаева
Лучший ответ
Я делаю таблицу и распечатываю её в формате А4, потом в конце года всё написанное ручкой впечатываю и распечатываю заново листы, чтобы аккуратно выглядело и уношу в архив.
В одной большой папке-регистраторе подшиваю - сначала журнал, потом соотвествующие приказы (у меня 3 вида приказов с отдельной нумерацией).
Журнал регистрации приказов должен быть только в бумажном виде. На электронику нет надежны, а срок хранения по личному составу до 75 лет сотрудника.
Журнал прошивается, нумеруется, скрепляется печатями и подписями руководители. Ставится дата начала ведения журнала.
В него кратко записываются содержания всех приказов, обязательно подписывает руководитель каждую запись.
Отдельно- приказы по личному составу, отдельно - по отпускам и командировкам, отдельно - по общей деятельности и т. д.
Папка подлинных приказов с подписью руководителя, с ознакомлением работника и датой ознакомления ведется обязательно
1 журнал "по осн. деятельности" -скорее и данный вид журнала 75 хотя точно не знаю, это к кадрам не относится
2 журнал "кадровых приказов" -75 лет
3 журнал "отпуска" - 75 лет
Покупаем в канц. товарах журналы-пустографки, они с плотной картонной обложкой, уже разграфлены, остается только заполнить шапку, пронумеровать листы, прошить, скрепить мастичной печатью и вперед - регистрируй на здоровье. Отдельно ведем журналы для регистрации приказов всех видов, которые установлены у нас на предприятии - по персоналу, по повседневной деятельности, организационных.

В журнале графы: № записи п/п; дата; № приказа; должность, фио лица, подписавшего приказ; краткое содержание приказа, например, "о предоставлении ежегодного отпуска радиомеханику Иванову". Можно еще графу "примечание" предусмотреть.

По мере ведения такие журналы хранятся в отделе кадров, старые сдаем в наш архив. Срок хранения 75 л. - раздел 8 "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности гос. органов, органов местного самоуправления и организаций".
У нас журнал регистрации приказов ведется в электронном виде, в конце года распечатывается, сшивается, нумеруется и в папку к приказам за этот год.
Журнал, который продается в канцелярских отделах. Прошиваем его, нумеруем, сзади приклеиваем бумажечку: прошнуровано, пронумеровано и за подписью директора. У нас каждый журнал в папке хранится: отпуска - с отпусками и т. д.
Zafarbek Aliboyev