Отдел кадров, HR

Как оформить перевод работника с 0,75 ставки на полную ставку?Как приказ написать-по личному составу или осн.деятельн?

Заявление о согласии перевода, доп. соглашение к ТД, приказ о кадровом перемещении, запись в личную карточку.
Doina Romanat
Лучший ответ
Фигня, пусть работает на полную, а получает за 0,75. "По его собственному желанию".
Максим Карягин
Вообще-то с чем связан перевод? Другая должность или та же? Меняются ли существенные условия трудового договора? Здесь многое учесть надо.
Сергей Горлов Перевод связан с возможностью предоставить работнику возможность работать на полную ставку, у нас дворник работает сейчас временно по совместительству(основной работник в декретном отпуске).С 1 января2012 хотим сделать полную ставку,а как не знаем.
Назначить:
- Ф. И. О. на должность______________, освободив от0,75 ставки должности________________.
(Основание: заявление Ф. И. О. от "__" ________ 2012г).
Сергей Горлов через увольнение?а если сотрудник временно работает по совместительству?
Нужно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору: изменить время работы, оплату труда, вообщем, все изменения связанные с полным рабочим временем. Приказы пишутся по личному составу.
Сергей Горлов А как будет выглядеть этот приказ?Совсем уже запутались....Если можете, подскажите,пожалуйста,что писать в основании приказа и сам текст приказа
Приказ по личному составу пишете так:
На основании личного заявления
или
В связи с производственной необходимостью, и с письменного согласия работника
Приказываю
1. Установить с 01.01.2012 г. Ивановой Ирине Ивановне, секретарю проектного отдела:
1. 1. основной график работы в соответствии с правилами внутр. тр. распорядка (если они есть) в режиме 5-ти дневной 40 часовой рабочей недели:
начало работы 9.00
окончание работы 18.00,
с перерывом для отдыха и приема пищи с 13.00 до 14.00
1.2. должностной оклад ...рублей.
2. Бухгалтерии производить оплату труда Ивановой И. И. в соответствии с табелем учета рабочего времени из расчета ...руб. должностного оклада за полный отработанный месяц.

Основание, личное заявление Ивановой И. И. от ...дополнительное соглашение к трудовому договору Ивановой И. И. от... .

Генеральный директор Петров А. А.

Доп. соглашение делаете из тех же пунктов кроме пункта о бухгалтерии.
И обязательно возьмите заявление или письменное согласие прежде чем сделать доп. соглашение и напечатать приказ, а то потом работник скажет то вы внесли изменения в тр. договор без его согласия, а это нельзя. Если по инициативе работодателя, то только с предупреждением за 2 месяца. Удачи.
В)
Вадим )