Отдел кадров, HR
Здравствуйте моему ребенку скоро 1.5 могу ли я выйти на работу на 0.75 ставки до 3 х лет.
5 могу ли я выйти на работу на 0.75 ставки до 3 х лет. Работа в больнице сменная сутки через трое.
Можете. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением к работодателю, чтобы вам установили неполное рабочее время или неделю, как вам удобно (ст. 93 ТК РФ) , где укажите рабочее время с __ по __. Работодатель не вправе отказать. А вот привлекать вас к работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, работодатель имеет право только с вашего письменного согласия (ст. 96 ТК РФ) .
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному времени.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Если Вас возьмут на таких условиях, то почему нет? Сидеть с ребенком до 3-х лет - это Ваше право, а не обязанность.
Девушка у нас работала почти до родов на складе, родила и через три месяца вышла на работу. Начальник давал ей все поблажки, а потом, когда подошло время дитё в садик отдавать - оплатил за нее взятку. Ибо работник незаменимый.
Да, безусловно можно, причем Вы имеете право до 3-х лет опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Так же можите выйти на работу на неполный рабочий день, с сохранением пособия по уходу за ребенком. Правда от пособия теперь осталось только название.
можете почему бы и нет