Отдел кадров, HR

сотрудница вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет..

как ей рассчитать НОВЫЙ период рабочего года (на отпуск) спасибо
Khosiyat Khaydari
новый период только для нового работника, а здесь надо старый просмотреть. Она могла взять отпуск авансом или наоборот не использовать его. Просто учтите что в период расчета входят и б/л 140 к. д а для некоторых + 16 дополнительно, и период нахождения в основном отпуске если она его использовала, не включаются отпуск до 1,5 и до 3 х, ва также без содержания з/пл более 14 к. д. укажите даты конкретные и мы с вами пообщаемся.
Zaman Ergaliev
Лучший ответ
Не хватает данных: дата приема сотрудницы на работу, даты начала и окончания отпуска по уходу за ребенком, информация о других периодах, не входящих в стаж, дающий право на отпуск (если таковые были) .
А если в общем, то просто продляете дату окончания текущего периода на количество дней отпуска по уходу за ребенком.

Например, так:
Сотрудница принята на работу 01.03.2007, отпуск по уходу за ребенком длился с 01.05.2008 по 31.01.2010, всяких там прогулов, отпусков без сохранения зп не было.
Периоды будут с 01.03.2007 по 29.02.2008 (первый год стажа) , с 01.03.2008 по 30.11.2010 (второй год стажа) , т. к. 1 год и 9 мес. отпуска по уходу за ребенком в стаж не включаются.
я делаю так: старый период для расчета отпуска заканчиваю последним днем листка нетрудоспособности (послеродового) , а новый период начинается днем выхода из отпуска по уходу за ребенком. СМ. ст. 121 ТК РФ!!!!
дикрет