Отдел кадров, HR

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,но я хотела выйти на работу,нонач-к сказал,что работы нет

Вы пишете заявление на имя начальника. В этом заявлении Вы ставите в известность, что такого-то числа выходите на работу. У Вашего руководителя нет права егоне принять и не подписать.
Конечно понятно, что не хочется, что бы Вы отпрашивались или сидели на больничном - но УВАЖАЕМЫЕ НАЧАЛЬНИКИ - Вас-то тоже рожали, с Вами сидели и сопли вытерали. И у Всех у нас это было, есть и будет.
Закон на Вашей стороне. И если они к Вам так, то пусть и от Вас не ждут хорошего отношения. Не подпишет заявление, идите в инспекцию труда. Им мало не покажется, правда Вы тоже пострадаете /но выбор они Вам не оставят, а Вы им его пока даёте-решить всё без проблем/.
Марина Лучина
Лучший ответ
Да уж... Если б я была начальником, то ответ был бы таким же. Кому охота терпеть сотрудника, который вечно на больничном по уходу за ребёнком или бесконечно отпрашивается ???Когда другие сидят без работы....
Статья 256 трудового кодекса
Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
vikov63