Отдел кадров, HR

в личные дела сотрудников нужно ли вкладывать копии приказов о приеме и увольнении?

Личное дело работника состоит из следующих документов:

1.Анкета, автобиография, резюме.
2.Заявление о приёме на работу.
3.Копии документов об образовании
4.Медицинские справки.
5.Характеристики и рекомендации.
6.Трудовой договор.
7.Копия приказа о приёме на работу.
8.Копии приказов о награждении.
9.Копии документов, подтверждающих изменение анкетно-биографических данных
10.Копии паспорта, ИНН, страхового свидетельства.
11.Копии документов о прекращении трудового договора.
12.Личный листок по учету кадров, дополнение к личному листку.
13.Внутренняя опись документов, находящихся в деле
Лизочка)))) )))
Лучший ответ
Если вы имеете в виду личные дела сотрудников силовых структур, то приказ о назначении не вкладывается, а приказ о переводе из одной структуры в другую обязательно, и если уволены до назначения пенсии. Все это как раз нужно для пенсии.
Kamshat Kali
как Вам удобнее

так то в карточку просто вписываются даты приема и увольнения
это удобно и наглядно, открываешь дело и видишь в качестве кого, когда и на каких условиях принят работник- не надо архив перерывать.
Копии всех приказов относительно работника я всегда вкладываю в личное дело (прием, перевод, увольнение).
Ренат Утипов
Если вы работаете не в гос. структуре, то ТК не предусматривает обязательные требования к формированию и хранению личного дела.... иными словами - вы вообще можете не вести личные дела, так что копии приказов можете вкладывать, а можете и нет, как вам удобнее.
это одни из основных документов:)
Стас Орлов
Не обязательно. Но это удобно, когда необходимо снять копию - не нужно рыться в пыльном архиве.
Елена ***
Заявления сотрудника на отпуск нужно ли держать в личном деле? или же выписку из приказа на отпуск