считаю, что нет необходимости вкладывать приказы на командировки в личные дела: обычно в личное дело входят приказы по личному составу (прием, увольнение, перемещение) .
В начало личного дела помешают документы, необходимые для приема на работу. Личное дело работника может пополняться другими документами, свидетельствующими об изменении образования, семейного положения и т. п.
В дело могут добавляться документы, подтверждающие изменения анкетно-биографических данных (копии дипломов, свидетельства, аттестационные листы и т. п.) .
Отдел кадров, HR
Скажите пожалуйста нужно ли в личное дело преподавателей вкладывать копии приказов о командировке?
нет не нужно!! ! ни преподавателем никому, потом как эти копии не влияют вообще ни на что, их нужно хранить в отдельной папке и не копии, а оригиналы, плюс вторые экземпляры если чего есть в бухгалтерии
Можно и не вкладывать. Я дублирую приказы по основной деятельности или по кадрам, если это касается работника. А командировки и приказы по ним-это лишнее. Ведь приказ по основной деятельности о направлении в командировку сотрудника и его росписью уже есть в деле, зачем еще копию приказа- распоряжения и само командировочное? Это лишнее.
приказы о командировках - это общие приказы, они к личным делам никак не относятся.. . личное дело по сути - это данные о работнике. . приказы должны храниться отдельно..
Документы о командировках проще хранить в отдельной папке, но как бы в обратном порядке, в архив их сдавать не нужно, хранятся, по-моему, 5 лет всего.