Отдел кадров, HR

Что делать если уволился по собственному желанию но поддавлением начальства?

если вы написали заявление (за две недели до увольнения) , но пока работаете, то вправе отозвать его и продолжать работать, и уволиться по соглашению сторон за энную сумму отступных. Если вы уже ушли с этой работы и хотите попортить кровь бывшему работодателю и себе, конечно, но вас это не страшит - пишите заявление в трудовую комиссию и в прокуратуру... в судебной практике бывали случаи восстановления на работе...:)))
Татьяна Александрова
Лучший ответ
Искать новую работу.
Samal Yerbaeva
Надо Искать новую работу!
Искать новую работу!
Damed Mamedov
Искать работу...
Elena Barbarat
хорошо хоть так уволили а не по статье какой ниубдь
Продолжать задавать вопросы в ответах )))
Искать работу.
Вы можете подать в суд на руководителя. Вас могут востановить в должности и выплатить з/п за то время, которое вы не работали. Такой случай был у нас в детском саду, заведующая настояла на увольнение по собст. желанию повара. та через 2 месяца подала в суд и выиграла.
EX.Vetasik Yrmola
Искать новую работу и не повторять ошибок. Собственное желание есть СОБСТВЕННОЕ желание. И некого винить,
уходить с гордо поднятой головой и плевать на таких начальников
***мария ***
К сожалению, если Вы сами писали заявление, то доказать, что Вас вынудили это сделать, будет очень сложно. Тут может зависеть только от показаний свидетелей, например Ваших сотрудников.
Лучшим вариантом будет если есть еще один такой сотрудник, которого уволили, таким же образом. Если же нет, то ищите помощи у Ваших коллег, привлекайте друзей, знакомых, домашних, их показания будут важны, как косвенные, наймите хорошего адвоката, его услуги оплатит работодатель, если Вы выйграете процесс.
Влад Кулинич
Соственное желание есть собственное желание. Вы на бумаге собственноручно высказали свою волю. Работодатель этим согласилс. Какие еще моут быть вопросы. Даж если обраитесь в суд как бдете доказывать что на вс давили. А как вариант можно было "поторговаться" с работодателем и уволиться по сглашению стороно и попросить N-ную сумму за увольнение.
Ничего вы не сделаете уже.
уходите и ищите новую работу.
только при устройстве на новую не говите что причина увольнения - неродивые начальники... о начальстве либо хорошо, либо никак)))))
человек должен написать заявление на уволение только по личному желанию, у меня был случай очень давно, когда я сама была еще кадровиком .Работник каждый день опыздывал на работу, директор вызвал этого работника .пригласил меня и сказал работнику, если нет желания работать у меня на предприятии, подчиняться трудовому распорядку пишите заявление и идите куда хотите, иначе я уволю по ст. И еще кинул им бумагу. Работник взял бумагу, написал заявление по собственному желанию, получил трудовую, расчет денежный и подал в суд. Суд работник выиграл, нужно правильно изобразить из себя жерству.