Отдел кадров, HR
Чем может быть обусловлен отказ принимать на работу сотрудника который когда-то уволился по собственному желанию?
Принципиальный отказ, если сотрудник уволился то дорога обратно закрыта навсегда.
это нарушение закона. не имеют право этим мотивировать отказ
У некоторых (в т. ч. весьма известных) компаний есть негласное, но неукоснительно соблюдаемое правило кадровой политики: "дезертиров" обратно не принимать.
Руслан_Динара Мамышевы
Сука ржд. Вот подлая контора.
Политика компании «уходя-уходи». Думать надо было прежде, чем увольняться. А вообще, никто не обязан брать Вас на работу. Отказать могут по самым разным причинам.
Бывает и так
может в тот раз он ногой выбил дверь, вот его и не берут обратно
уходя, нужно тихо закрыть дверь за собой, чтобы в следующий раз в нее можно было войти
Просто нежеланием руководства. Вам не обязаны объяснять, и никто не обязан брать обратно.
скажут нет мест, а про принципиальные отказы - это уже странное что-то....
Его недостаточной квалификацией
(Требования компании к сотрудникам возрасли)
Я как то уволился, а через 6 лет вернулся без проблем и еще 18 отработал, но это при СССР, сейчас незнаю..
значит есть еще какие то причины. Вполне могли попросить по хорошему уволиться по собственному, чтобы не увольнять по статье.
Все зависит от работодателя и организации. В некоторых на это закрыаают глаза, а в некоторых руководствуются тем что сотрудник снова долго не задержится, и потом искать нового человека на его место.
Значит сотрудник работал плохо, обрадовались, когда он уволился. Хорошего работника всегда пригласят назад. Такого правила нет, чтобы была окончательно закрыта возможность вернуться.