Отдел кадров, HR
Может ли человек официально работать в двух разных организациях одновременно?
Если да, то как каким образом это оформляется в трудовой книжке?
Может хоть на трех и больше, только одна из них будет основной (по трудовой книжке) , а остальные - внешнее совместительство. Если хотите запись в трудовой о работе по совместительству, то приносите в основную организацию письмо от организации по совместительству о принятии Вас на работу, на основании которой и делается запись.
Может - основное место работы и работа по совместительству.
Совместительство можно и не писать в трудовую книжку.
Одновременно на 2 работах работать можно, при этом 1 будет на основном месте (там будет находится трудовая книжка) , а на 2 -по совместительству.
завести две трудовые книжки
одно место будет местом основной работы, а по совместительству можно устроиться в десятки разных организаций. Приносишь оттуда справку или копию приказа о приёме на работу по совместительству на основное место работы и там тебе вносят записи в трудовую книжку. Отпуск и больничный параллельно с основной работой.
Да может. Например в одной организации работает на ставку и об этом есть запись в трудовой книжке, а в другой организации работает по договору, и записи в трудовой об этом нет.
конечно может просто в одной организации он будет работать про основному месту работы и там внесут ему запись о приеме на работу. . а в другой организации он буднт работать по совместительству и там внесут ему запись что он работает у них по совместительству
Полный рабочий день - нет.
по труд. книжке только в одном месте... а если есть возможностьи в другом месте работать можно оформить либо внешнее совмещение, тогда даже больничный будут олачивать в обеих организациях, либо заключить трудовое соглашение (отчисления в пенсион. поступать тоже будут)
почитай в инете про работу по совместительству.
Нельзя! Прокуратура так говорит. Если только по совместительству.