Отдел кадров, HR
можно официально работать на 2 работах?
интересно кому трудовую отдавать...
Можно. В одной организации вы штатный сотрудник и отдаете туда трудовую книжку, в другой организации Вас оформляют как совместителя.
Трудовая отдается по месту основной рабоы, а на работе по сов. будешь получать полоклада!
а
наверно нет
Совершенно верно, можно работать у нескольких работодателей одновременно (даже у трех) Одна работа является основной, гда находиться ваша тр. книжка. В свободное от работы время вы работаете по совеместительству. Запись делается по желанию работника ( но с только в том случеа пока не закрыта ваша запись об увольнении на основное месте работы) . При чем предприятие, где ваша работа является работой по совместительству периоды ежегодного отпуска совпадают (если отработан маленький период, то остальные дни беруться за свой счет) . так же оплата больничных у вас будет по 2-м местам работы и выдаются вам 2 больничных (указывает врач где основная, а где по совметительству).
Можно, по совместительству
v Italii mozhno. esli obshee koli4estvo rabo4ih 4asov v nedelu ne previshaet maksimalnogo limita (v Italii on sostavliaet 40 4asov)
нет потому что трудовая тока одна
Конечно можно. Как уже здесь многие говорили: на основной работе, где Ваша трудовая книжка, Вы штатный работник, а на другой совместитель (продолжительность рабочего времени, работающих по совместительству не может превышать 4 часов в день и 16 часов в неделю) . Вы также можете сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству.