Отдел кадров, HR
Помогите , плиз!!!!У нас сотрудница работала в организации, потом ее переводят в другую организацию по п.5 ст.77
5 ст.77 ТК РФ (запись сделана не правильно), принимается переводом (и запись тоже сделана неправильно , после этого она работала еще в трех других организация, сегодня она пришла и попросила сделать правильную запись об увольнении в нашей организации и запись о приеме , куда она переводилась. на новую работу ее не принимают из за неправильных записей. каксделать исправления?
Вы имеете право исправить только свою запись об увольнении, а запись о приеме должен исправить работодатель, который её принимал на работу и допустил ошибку.
Ваши действия:
Создаете новый блок --вновь пишете заголовок наименование фирмы, затем ставите порядковый номер, следующий за номером записи об увольнении сотрудника с последнего места работы, и дату по факту (день внесения исправлений) . После этого внести необходимые изменения. Допустим, запись за № таким-то внесена ошибочно и пишете верную запись "Трудовой договор прекращен такого-то в связи с переводом работника с его согласия на работу в Общество с ограниченной ответственностью "ХХХХ" , пункт 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" В графе 4 № приказа, дата. И закрываете блок, ставите печать, подпись кадровика, а также подпись работника, как при увольнении.
Аналогично запись о приеме на работу в порядке перевода исправляет следующий кадровик.
Ваши действия:
Руками, блин.
И я даже знаю, кто накосячил. Ты.
Если ты погуглишь (если ты, конечно, знаешь, как это делается) , то ты найдешь образцы заполнения трудовых книжек. И даже с фотографиями для особо одаренных.
И я даже знаю, кто накосячил. Ты.
согласна с ответом Людмилы, за исключением фразы "запись за № таким-то внесена ошибочно... ".
Согласно п. 1.2 Инструкции при необходимости изменения данных в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывают:
- в графе 1 указывается следующий порядковый номер;
- в графе 2 указывается дата внесения записи;
- в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна", после этого производится правильная запись;
- в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись