Отдел кадров, HR

Как беременной устроиться на работу,если при приеме требуется пройти флюорографию?а ее нельзя проходить и признаться

Флюр-ю положено делать не более 1 раза в год. у Вас её нет? А потом Есть в ТК РФ ст. 81 (расторжение трудового договора по инициативе работодателя) пункт не помню номер, что при предоставлении заведомо ложных документов работодатель имеет право уволить. Но в принципе вступает в силу ваша защита как беременной, и увольнение становиться спорным аспектом. Сейчас очень много факторов влияющих на цикл беременности. Не хочу пугать, но всякое бывает, а мало ли чего и вдруг.... И придётся дальше работать или увольняться. Лучше сразу найти работу, где не требуют такой качественной мед комиссии.
Ирина Душулина
Лучший ответ
Плохо надо
Современную женщину из профессиональных факторов больше волнует вопрос не работы с пестицидами, а работа за компьютером. Воздействие компьютера на развивающийся организм до конца не изучено, однако убедительных данных о вреде излучения от компьютера нет. Увеличения частоты пороков развития у женщин, в течение всей беременности работающих за компьютером, не выявлено. Также установлено, что диагностическое рентгенологическое исследование, проведённое в 1-м триместре беременности (например, флюорография ), не обладает тератогенным действием (не вызывает пороков развития) . Результаты наблюдений за женщинами, которые перенесли рентгенологическое исследование органов малого таза, не зная о беременности, показали отсутствие воздействия на плод рентгеновского излучения.

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1067

При беременности и без беременности Вы можете отказаться от прохождения флюорографии, вот только работодатель в праве Вас не допускать к работе, если у Вас не сделано это обследование.
я думаю что здоровье ребенка важнее работы, но дело в том, Работодатель не имеет права отказывать в работе женщине, из за её беременности. а что делать пешать Вам. Удачи.
Пусть флюшку сделает подружка назвав вашу фамилию - не думаю что с нее потребуют паспорт в какой либо платной клинике
все явное рано или поздно становится явным (Сократ)

Сейчас вы обаните работодателя.. а потом принесете справку?? Неужели вы думаете вам работодатель пожелает "легких родов"
Екатерина Золотухина(Лепп) Насколько мне известно,многие так делают.
Наталия Зайцева Да делайте если хотите.Многие-еще прощение просят перед родами..мало ли что..что ж теперь на всех равняться.Дело Ваше.
возьмите подругу пусть сделают ей, а доктору денежку в карман