Отдел кадров, HR

во сколько лет женщина выходит на пенсию при наличии троих детей

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного возраста, женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Женщинам, родившим троих детей, пенсия назначается на общих основаниях в соответствии со статьей 7 названного закона, по достижении возраста 55 лет, при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
Женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
Если у Вас нет иных льгот, то выйти на пенсию ранее 55 лет, при наличии 3-х детей, Вы не вправе.

Генеральный директор
ООО "Юридическая фирма "Ягуар" Анна Стрельцова г. Омск
Ванда Балодис
Лучший ответ
Ровно во столько же во сколько и женщина без детей.
В 55.
Odinoki Volk Kz
досрочная пенсия многодетной матери положена в 50 лет и при наличии пятерых !!!детей

В данном случае права на пенсию нет
в 55 и получит шиш без масла
Очевидно, что позже остальных, ибо троих тянуть сложнее на непонятную пенсию...
если они рождены в России и вы выходите на пенсию здесь же - то в 55
позже чем остальные.
скажите мне пожалуйста мне в этом году будет пятьдесят лет и у меня четверо детей во сколько лет мне положена пенсия и когда