Отдел кадров, HR

Кто-нибудь попадал на стресс-интервью?

Как вы отреагировали на хамство?
Людмила ..........
Только сейчас впервые услышал от Вас о таком термине, почитал о нем... ну как сказать, сталкивался но не на собеседовании, да в принципе следует ожидать такое если едешь на работу где происходит работа с клиентом. Но не зная о таких подходах к отбору наврят ли я позволил бы хамить... Вот такая тяжелая работа может быть по работе с клиентами
Анеля Баймуканова
Лучший ответ
Жанна Жанна Я просто сейчас реферат на эту тему пишу, просто к сведению... если с таким столкнетесь, не надо терпеть и изворачиваться, а также занимать оборонительную позицию.Просто надо молча встать и уйти с достоинством. Это единственно правильная реакция нормального психически здорового человека на хамство.
Ситуаций много! Спокойствие, главное - спокойствие!
Татьяна Коваль
В милицию когда устраиваться идёшь там тоже проходишь тест на стрессоустойчивость, спокойно надо реагировать чтобы на работу приняли, надо не кулаками разбираться, а с помощью слов
Бахa А
Я где то читал что для выявления стессоустойчивости во время интерью на кондидата выливают стакан воды.. И смотрят его реакцию...
Стресс-интервью тоже надо уметь проводить, на данный момент хорошие эйчары - этим методом не пользуются, а непрофессиональные не умеют проводить. Поэтому на хамство вы не отвечайте хамством, действуте умнее. Например самая распространенная ситуация стрессового интервью - это ждать интервьера более получаса, при этом к Вам подходит кто угодно кроме самого интервьюера и говорит, что надо подождать, либо Вас вообще не замечают. В этом случае надо делать следующим образом, допустим вы прождали 45 минут, когда начется интервью сразу скажите менеджеру, что Вы определили на данную встречу всего полчаса, и на данный момент он располагает всего 15 минутами, после истечении 15 минут встаньте, скажите что времени более у Вас нет и уходите, работу Вы получите вряд ли, но урок дадите хороший.
Татьяна Коваль таким образом на работу никогда не получится устроиться...
Подскажите пожалуйста, какие вопросы надо задать, чтобы проверить стрессоустойчивость, а то наш директор тоже хочет внести такой пунк в анкету.