Отдел кадров, HR

Я ищу работу и такое ощущение, что попадаю в компании собирающие информацию на людей маскируя это под поиск сотрудника.

И в самом деле в анкетах работодателей, такие вопросы, что непонятно, зачем им все это понадобилось на стадии рассмотрения кандидатуры или вообще зачем. Спрашивают ИНН, паспортные данные (человек у Вас еще не работает, что вы с ними делать будете?) , в одной анкете спрашивают, сколько человек работает в предыдущих компаниях, где вы работали (казалось бы, какая разница, сколько человек там работает, если, это например федеральная сеть).
Oksi )))
Лучший ответ
Normalno, ja sam sobiraju infu ...: ))))))
Юрий Князев
Если что то и может интересовать, то ИНН и номер паспорта, толко эти данные можно как то применить, - взяв кредит на ваше имя, вьехать в вашу квартиру (поиметь прописку/регистрацию.... и ваша подпись подделка - не сложно ведь, а особо таланливые могут её и втюхать от вашего имени) , без вашего на то согласия разумеется, вашу подпись в соц опросах и голосовании, ну еще в десятке мелких грешков, а так бумагу только марать, к чему еще - то
Инна Кожарская
это тебе кажется. ведь резюме чаще всего это враньё. люди и имя фамилие свое выдумывают (потому что светиться не хотят) . не говоря уже обо всей остальной инфе, что пишут в резюме. Только дурные тупорылые эйчары верят, что при собеседовании или в резюмах человек говорит им правду. Совет - не ходи в здания где требуют проверку паспорта/удостоверения. И всё.
Нина Урад
Мне казалось всё уже есть в соцсетях. Какие их вопросы дали вам такое ощущение?
Яна Янкова
Яна Янкова Да нет. В соц сетях сейчас столько информации, что собирать таким образом врядли кому-то нужно.