Отдел кадров, HR

Как вы относитесь к людям которые ищут работу бухгалтера и задают вопросы которые должны были узучать в ВУЗе

Юла Синявская
Я с ужасом думаю о том какое будущее нас ждет. Я, правда не в бухучета, а в кадровом делопроизводстве сталкиваюсь с такими вещами просто диву даюсь. Это не вина ВУЗОВ. Это просто не желание учиться. в вузах дают полную информацию. В свое время, когда я училась у нас невозможно было сдать экономику до тех пор. пока ты не усвоишь ключевые вопросы. Сейчас не знаешь-плати, получишь положительную оценку. а в конце диплом. Есть же ОЧЕНЬ умные выпускники вузов. Так что все от человека зависит. Но это в цело очень грустно.
Антон Громзин
Лучший ответ
Должны были, не должны были... .
Вы когда в вузе учились, сразу знали, что вам придется на работе делать?
И учили, небось, эти свои будущие обязанности от корки до корки.

Только ВУЗ - это несколько одна песня, а работа - уже несколько другая.
Когда сидишь в вузе и преподы тебе читают лекции, объясняют темы, принимают экзамены - ты думаешь, что тебе этого будет достаточно для дальнейшей жизни.
А как выходишь на работу - в первый же день понимаешь, что нифига этого недостаточно. Знал бы, что будет вот тут - препода бы теребил, а знал бы, что будет вон там - вообще бы с его шеи не слез, б... я, до конца обучения.
Liana Hobosyan
Milashka Abdumutalip ВУЗ окончила давно, тогда еще их называли институтами, но до сих пор мысленно и в "Одноклассниках" благодарю своих преподавателей. По направлению попала туда, где мне сказали, что мы ничего после институтов не знаем и не дали работать по назначению. Через 5 лет я попала таки на работу по своей специальности и смогла там успешно отработать проект. Да так, что пригласили в другую организацию. Не раз пришлось в жизни менять работу и всякий раз, осваивая новые специальности, я благодарю своих преподавателей Одесский технологический институт пищевой промышленности им.М.В.Ломоносова ( а ранее - И.В.Сталина)
это - нежелание учиться и усваивать информацию!
Меня вообще удивляет: приходят на собеседование даже не почитав теорию бухучета по тому участку, на который хотят трудоустроиться!
Ведь в вакансиях всегда пишут участок, на который ищут сотрудника!
Р!
Рита !!!!!
Юла Синявская даже не это смешно, изумление вызывает то , что они еще и обижаются когда им отказывают.
...если эти вопросы действительно должны были кандидатом изучены ещё в ВУЗе, - то плохо... Специалист никудышный...
Если это молодые специалисты - то нормально. т. к. задавая вопросы и получая компетентный ответ, они получают опыт и больше не задают подобные вопросы.
Если специалисты с опытом - то отношусь с недоверием)
Юла Синявская а если бухгалтер, начинающий, спрашивает что такое первычные документы? имея диплом на руках и ища работу по специальности! вот и думаешь человек вообще не учился или баллы на форуме зарабатывает.
Так мы и идём прямо к тому, что всё образование платное. И теперь только от нас родителей зависит, где ребёнок будет учится. Я не говорю о том, что учатся одни дураки, нет. Но оплачивая учёбу своего дитяти, тем самым они не очень-то относятся к учёбе. За всё оплатят, всех не выгонят, да и преподаватели больше заинтересованны в получинии денег с родителей. Всё таки раньше надо было поступить, а не оплатить поступление. Да и дальше учились, за хорошую учёбу стипендию получали - всё таки стимул.
Юла Синявская не согласна с вами. мы в первую очередь ответственны за своих детей и как мы их воспитываем, винить тут уж некого, если оплачиваем помимо учебы (не дешевой) еще и оценки, то на выходе получаем спецов которые на форуме всех мучают вопросами "что такое первичная документация" , уж простите взбесил вопрос от человека который ищет работу бухгалтера закончив ВУЗ по специальности. дело не в плате за образование, а в отношении к этому образованию.