Отдел кадров, HR
Я не работаю, ребёнку 9месяцев, муж работает и попадает под сокращение, как по закону имеют ли право мужа сократить.
Могут! Никто не может обязять работодателя содержать сотрудника если у него нету денег, работы и т. д.!!! И дети или еще чего здесь вааще не причем и никак не влияют. Вопрос лишь втом, его сократят по закону или по собственному желанию! ? Тут уж от каждого увольняемого лично зависит!
Yana Polyanskaya
А как лучше,наверное по сокращению,да?
При сокращении на работе предпочтение отдается тем, кто имеет НАИВЫСШУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ. А из лиц с одинаково высокой квалификацией преимущественное право остаться имеют лица с детьми. То есть, определяющим фактором является все же квалификация вашего мужа.
Александр Ситчихин
Посмотрите статью 179 Трудового кодекса РФ. Преимущественное право оставления на работе принадлежит семейным,имеющим двух и более иждивенцев.В данном случае-это Вы и ребенок.
Имеют полное законное право!!!.
А он у вас единственный кормилец в семье, если да, то можно поспорить насчет этого. Пусть сходит к хорошему адвокату, попробует надавить на то, что он единственный кормилец.
Моего сократили
Да, маленький ребенок, жена в декретном, мужа сокращают-такое может быть только в России. Меня тоже сократили 3 года тому назад, и я приносила справку с фонда занятости на свое предприятие и мне администрация выплачивала по 70% от зар. платы 3 месяца.
Если он не беременный, то сократяяяяяят.
Мария, мне очень жаль, что вас постигла такая беда, как увольнение кормильца. и я не помогу вам в вопросах трудового законодательства. только могу дать совет о том, что теперь настала пора вам кормить семью. сами прошла через подобное, и теперь у меня свой бизнес, хоть и было трудно по началу. но, если интересно, могу рассказать как поднять семью на ноги, имея маленького ребенка и работая в любое удобное для вас время, любое количество часов.
Малой Малой
Извините, а можно и мне рассказать, как с маленьким ребёнком можно подзаработать? Спасибо.
Yana Polyanskaya
Да это интересно,хотя не имею представление,как можно с маленьким ребенком и не имея достатка,поднять семью.
Елена Домрачева
а можно мне тоже рассказать? я тоже хочу так работать.
мужу нужно обратиться в профсоюзы... сократить не так просто...