Отдел кадров, HR
Имеет ли право гражданин РФ работать в другой области без прописки и регистрации?
Если можно поподробнее, с сылкой на ФЗ.
регистрация (как и ее отсутствие) не может являться причиной для отказа в трудоустройстве. Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) , а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
На вахту же люди ездят.
Имеет
По закону естественно нет, что вы будете делать, если вас проверит миграционная служба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) \Пример:
У меня дети живут в Москве и работают без прописки и без регистрации (регистрация или ее отсутствие не может служить отказом в приеме на работу)
Да, граждвнин РФ имеет право работать в пределах РФ без приписки и регистрации, оь этом говорил Путин, но пока закон о регистрации по месту пребывания свыше 3-х месяцев не отменен. С другой стороны, был случай проверки организации, где работал сотрудник имеющий прописку в другом городе, это не считается нарушением.
да
смотря где, в каком городе! Если вы собираетесь работать у часников то регистрация не нужна