Отдел кадров, HR

Работаю в банке с 20.10.2011, отпуск ещё не брала, имеют ли право отказать мне в отпуске в конце июля?

А график отпусков в банке в конце декабря составлялся? Вас спрашивали, когда Вы хотите пойти в отпуск? Если да, то Вы пойдете в отпуск тогда, когда это указано в графике. Если нет (что тоже встречается, когда графика нет) , то Вы имеете право пойти в ежегодный основной оплачиваемый отпуск через 6 (Шесть) месяцев непрерывной работы у данного работодателя, то есть Вы имеете полное право пойти в отпуск уже после 20 апреля 2012 года (если у Вас нет привилегий по Трудовому кодексу)
Нина Волженкова
Лучший ответ
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Да. вполне. Отпуск после полугода работы - на усмотрение администрации.
Е_
Ербол _________
Статья 122. ТК РФ
имеют полное право отказать, если вы не имеете особых привилегий ( мать одиночка, инвалид и т. д.) согласно закону вы должны отгулять свой отпуск в течение 1го года работы, т. е. до 19 октября. т. е. в конце августа ( самое позднее) отпуск вам дать обязаны,
Имеют полное право. Только после года.