Отдел кадров, HR
отстранение от работы
У нас есть сотрудница, которая сначала ушла молча на больничный, потом принесла больничный лист, который вызвал сомнения в подлинности и был отправлен на проверку главному врачу больницы, выдавшей этот лист. Пока она отсутствовала ( 1 МЕСЯЦ) было принято решение ее уволить ( не справлялась с обязанностями). В настоящий момент идет проверка больничного листа и она не уволена. Как можно на этот период официально ее отстранить от работы( в соотв. ст.76 ТК РФ) не попадает
Что же это за контора такая, где человек ЗАБОЛЕЛ, проболел целый месяц, а о нем даже не справились с работы!
Что с ним случилось, почему нет?
Один только вопрос - почему не предупредила.
Как вы относитесь к людям, так и они к вам.
Отстранить от работы - оснований нет.
А подать на вас в суд - основания у работника найдутся.
Что с ним случилось, почему нет?
Отстранить от работы - оснований нет.
Желаю Вам такого же отношения к себе, когда заблеете
Отстранение от работы -это либо человек не может несколько раз сдать экзамены по ТБ, получил 3 группу инвалидности с медицинскими ограничениями. И работодатель отстраняет работника не некоторое время, что бы разобраться может ли работник выполнять прежнюю работу или нет. И какую работу может предоставить.
А вам пожелаю внести в правила внутреннего трудового распорядка пункт такой: работник в течении 1 часа должен предупредить своего непосредственного руководителя об отсутствии на работе. И ознакомить всех работников под роспись. А как же табеля проверялись?
действительно... какая-то совскм контора у вас гнилая.... скотское отношения к людям??.. в смысле молча??.. а что она должна была бегать и кричать-я зоболела... простите меня раба божьего-что я на работу ходить не буду!... я вот когда на больничный иду-просто звоню коллеге по работе: мол меня не ждите я приболел.... даже начальству не звоню, достаточно что мой коллега передаст мои слова.... зачем я буду директору звонить? ? чтоб директор скрючил недовольно лицо и сделал тааакую мину... тьфу аж противно.... потом молча прихожу и приношу больничный. а там хоть пусть запроверяются.... с каких это пор болезнь человека стала-общественно порицаемым поступком????