Отдел кадров, HR

Могу ли я оформить больничный если у меня полиса нет?

есть полис безработного который выдали в поликлинике.в конторе работаю полтора месяца, полис от конторы еще не получил.
Ольга Хмель
Не знаю, расстрою всех или обрадую, но с 01.04.2011г. обязанность получать полисы медицинской страховки больше НЕ лежит на работодателе.
Вы должны сами сходить в страховую компанию и взять полис. На новых полисах наименование работодателя НЕ пишется. Пишется просто: "РАБОТАЮЩИЙ", или "студент", или "учащийся", или "не работающий".
При увольнении полис не сдается в ОК, а уходит с Вами на новое место работы.
Для получения полиса нужен Ваш паспорт и страховое свидетельство пенсионного фонда. Если вы иногородний - справка с места работы.
Василйи Сырятов
Лучший ответ
ИЗ КРИМИНАЛЬНОЙ МЕДПРАКТИКИ: Находясь в санитарной комнате, медицинский брат Игорь Юрков и санитар Станислав Шакуров жестоко избили пациента за отсутствие у него страхового полиса, нанеся ему многочисленные удары кулаками и обутыми ногами в область головы, груди и живота, в результате чего он скончался от полученных телесных повреждений. Дежурный врач блока экзогенной интоксикации приемного отделения Людмила Ковалева и врач анестезиолог-реаниматолог Владимир Березин внесли ложные сведения в медкарту умершего с целью сокрытия преступления. А больничный не проблема-выдадут.
могут дать больняк. только азвание конторы сказать надо правильно мне давали. авообще надо бы полис на работе получить
Ольга Хмель меня туда тока на 4 мес взяли.по срочному договору, при чем контора серьезная правительство субъекта рф.
юмор в том что, полис мед. страха, и оплата больничного звенья одной цепи. В любом случае вам выдадут лаку либо справку о временной нетрудоспособности, но прием к врачу вам прийдется оплачивать из собственного кармана. Попадал я в подобную ситуацию. Пришлось тогда задолбать своего работодателя звонками что бы подсуетились с оформлением полиса.
А никто Вам на работе полис выдавать уже не обязан. Идите сами, пишите заявление и получайте с Богом.
Роза Айрапетян
Вам выдадут больничный, но название предприятия могут не написать. Если название не напишут, то вам больничный не оплатят. А страховой полис могут оформит в течении дня. Позвоните на работу, скажите, что заболели и вам срочно нужен полис. А в поликлинике скажите, что принесете страховой при выписке.
Валентина
Насколько я знаю, по полису безработного больничный не выдают.. . -во всяком случае, когда этот полис выписывают, об этом предупреждают.
я понимаю вас но беz вы ко.... sory!!!
больничный без полиса не дадут. При приеме на работу работник отдела кадров обязан оформить Вам полис. Больничный оплачивавют из фонда социального страхования. А деньги в этот фонд перечисляет на каждого работника предприятие.
Обратитесь в ваш отдела кадров. Возможно, они уже подали на Вас данные, но страховая ещё не оформила полис. Они иногда не торопятся. В таком случае, могут выдать временный.
Алексей Гамаюнов Вряд ли. Я сама делала полюса трем работникам. На все это у меня ушло 15 минут в очереди и 5 минут в кабинете. Так что это вина кадровиков, а не страховой
Берете справку в отделе кадров, о том, что являетесь работником данной организации, идете с данной справкой и паспортом в ЛЮБУЮ (с января этого года) фирму ОМС, получаете полис. Приятного выздоровления на официальном больничном!
вроде нет насколько я знаю