Отдел кадров, HR

оперативная система. Какая оперативная система самая лучшая?

Валерия Чайкина
Лучший ответ
У меня была Виста, перешла на ХП, мне нравится
Руслан Сабиров
Какая оперативная система лучше, я не знаю.
А вот из операционных систем я бы посоветовал осваивать Linux - серьезная, надежная операционная система, заточенная по работу в сети.
Спорный вопрос, тут дело вкуса, есть много антифанатов Windows 7 (это восновном те у кого старые компьютеры, ну или как старики привыкли к одному и не хотят шагать в будущее) , вобще смотря чем ты занимаешся за компьютером, если ты фанат компьютерных игр то без Windows 7 не обойтись, если же просто любишь посидеть в интернете, послушать музыку и посмотреть фильмы то можешь ставить любой ОС, даже Linux. Я лично пользуюсь Windows 7, есть много причин почему я давным давно уже позабыл про XP... во-первых, Windows 7 в отличие от XP, сам находит все нужные тебе драйвера для железа чтоб твой компьютер мог работать отлично без всяких установочных дисков, даже любой устройство как фотоаппарат, видеокамера, вебка, для всего он найдёт нужный тебе драйвер и установит (это хорошо особено если ты потерял диск с драйверами от чего либо) , во-вторых, интерфейс стал проще и приятней, пользоватся Windows стало удобней и быстрей, возможно это тяжело заметить сразу но когда привыкаешь то смиряешся с тем фактом что XP это прошлый век, в-третьих, большенство софта дают лучшую производительность если установлен Windows 7, это касается антивирусов, фотошопа, видеодрайверов и ещо много чего другово, в-четвьёртых, игры на Windows 7 показывают наиболее красивую картинку (это касается новых игр) , к тому же если ты обладаешь мощной видеокартой значет возможно имеешь DirectX11, в Windows XP нету такой потдержки. Ну вобщем это так одно из главных, так же есть куча других приятных мелочей которые ты заметишь со временем (если раньше не имел дело с Windows 7).
У меня были почти все операционные системы, но всё таки лучшая из всех для меня XP а на семёрки и висте просто эффектов прозраных много в этои их плюсы!

Советую XP !

Удачи!