Отдел кадров, HR

Делается ли запиь в трудовой о том что человек работал И.О начальника?

Не делается.
Ни правилами ведения трудовых книжек ( постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225) , ни инструкцией по заполнению трудовых книжек ( постановление Минтруда от 10.10.2003 № 69 (БМТ РФ. 2003. №11) не предусмотрено внесение в трудовую книжку записей о временном исполнении обязанностей отсутствующего работника ( на время очередного отпуска, декретного, больничного ) без освобождения от работы, определенной трудовым договором.
В п. 4 ст. 66 ТК РФ сказано, что вносятся сведения о переводе на другую постоянную работу.
Внести такую запись можно, если Вы заключили срочный трудовой договор. А после его окончания сделали запись об увольнении.
Алена Рудакова
Лучший ответ
мы такие записи вносим в трудовую обязательно, если составляется приказ о переводе на другую должность, например, был бухгалтер, стал и. о. главного бухгалтера. И если такой перевод не временный, а постоянный. Затем если обстоятельства располагают переводим с И. о. на должность главного бухгалтера
Ильдар Бакиев
не делается, если он на эту должноть не был переведен. И нет такой должности в штатном расписании "и. о. начальника" или вы себе ввели?
Если у Вас всё официально - то. естесственно, запись в трудовой д. б.
Запись о временном исполнении обязанностей в трудовую не вносится, так же, как и запись о временном переводе.
И. О. - нет такой должности в штатных расписаниях. в трудовую вносится записи о должностях по основному постоянному месту работы. Если сотрудник был переведен постоянно- это одно, если временно - это другое, а если совмещал- это третье. Запись делается только в первом случае
Запись делается только если человек работал ВРИД оплата тоже производится только в этом случае. Получается, что ИО - порыв альтруизма)))
Золушка))) )
Евгения Ряпосова нет. именно с окладом начальника
Золушка))) ) Если производится оплата, следовательно человек проведён приказом как ИО по предприятию (фирме). Но вся проблема в том, что в трудовой отображается только основная занимаемая должность и пока человек её не освободил, другая запись (о назначении) не может быть сделана Порядок "ЗАНЯЛ - ОСВОБОДИЛ"
Нет, только место работы указывается и статьи-по которой принят и по которой уволен