До 2005 года условия присвоения звания « Ветеран труда » и гарантированных им льгот определялись федеральным законом и были едиными для всей страны.
В декабре 2005 года вышли поправки к российскому закону «О ветеранах» , которые отдали присвоение этого звания и льготы на откуп региональных властей . Теперь условия присвоения звания « Ветеран труда » – свои в каждой области.
Где-то достаточно трудового стажа для женщин -35 лет, для мужчин 40 лет, а где-то + к этому необходимо иметь Почетное звание или Правительственные награды.
Поэтому вам нужно обратиться за разъяснением в отдел соц. защиты по месту жительства.
Отдел кадров, HR
Какие награды нужны для звания ветеран труда?
по моему его уже недают ..)
Это звание могут получить те, кто был награжден орденами и медалями СССР и РФ, имеют особые знаки отличия, грамоты, дипломы и другие ведомственные награды. (Звание и присвоение звания "Ветеран труда не отменяли!!!!)
Которые вручали вам при присвоении....
Сейчас ветерана труда не дают. К этому званию приравниваются те у кого есть правительственные награды за труд, а так же те кто награждены губернаторскими грамотами.
Государственные
ветеран труда это и есть награда, медаль за нее дают
звание ветеран труда дают региональные власти- в регионе посмотрите положение об этом звании-что, как, где и какие льготы. Подойдут любые награды, кроме наград региона ,-медали, ведомственные знаки отличия и грамоты, даже звание с медалькой ударник коммунистического труда подойдет. Оформляют документы и присваивают звание (выдают корочки) в наградном отделе региона.