Отдел кадров, HR

Как студентке 5 курса найти место для преддипломной практики и написать диплом, если ВУЗ устройством не занимается?

******* *****
Берете телефонный справочник, просматриваете те фирмы, которые Вам интересны как будущему специалисту и начинаете обзвон (предпочтительно в отдел персонала (кадров) так как если в данной фирме практикуется брать с вузов практикантов и в дальнейшем вводить новых специалистов в свой штат, то тогда есть надежда после успешно пройденной практики получить работу о трудоустройстве) . В любом случае все зависит от Вас на 80% из 100%. Желаю удачи!! !
Примечание: подготовьте заранее грамотно составленную речь и резюме так же не помешает!
Мери Маргарет
Лучший ответ
Заключение договоров на практику студентов - обязанность ВУЗа. Еслиони этим не занимаются - их надо лишать лицензии.
Ренат Жансаков
А что все предыдущие года делали?
Где работать-то собирались?
Представьте свою будущую работу, вооружитесь справочником, найдите фирму,
похожую на ту, что себе представили, и вперед.
Dmitriy Mahortov
Я, будучи и на 3-м, на 4-м и на 5-м курсе поступала одинаково.
Выбирала наиболее интересную для меня фирму, узнавала, есть ли там вообще работники моей специальности, совершенно верно, по справочнику созванивалась с руководителем и приходила на личную встречу.
Мне не одна фирма не отказала, тем более, что и я получила хороший опыт, и эти организации - реальную помощь.
Более того, я получила отличные рекомендации, в одной из фирм осталась работать.
Все просто.
Не бойтесь себя предлагать.
Составьте резюме с указанием о преддипломной практике. Расместите на различных сайтах по трудоустройству. Хорошая фирма всегда будет рада принять на работу нового, перспективного сотрудника (это намек на будущее)