Отдел кадров, HR
Два образования, красный диплом, море курсов пройдено, а работу найти не могу....скоро совсем отчаюсь...
и чего им не хватает этим работодателям....
А вы требования в вакансии почитайте, внимательнее! Никому ненужны ваши дипломы икурсы, нужны люди умеющие делать что нужно по той или иной профессии. Если у вас есть дипломы, но вы ничего не умеете, то естесно вас никуда не возьмут. И еще выбирать вакансии нужно в соотвествии с умениями, т. к. иначе вы просто не подходите и вам откажут.
И еще поиск работы не заключается в поиске резюме у посредников, нужно искать работодателя, прежде всего.
не работодатели тормозят, а вы!
Видать, фуфляное образование и курсы тоже. Английский язык знаешь? Проверим? Переведи-ка термин "fishing equipment" в описании оборудования МОРСКОЙ БУРОВОЙ УСТАНОВКИ. Сейчас и проверим, какое у тебя образование...
работодателям не хвататет опыта работы и практических знаний претендента на должность.
дипломы в нашей стране давно уже просто красивые бумажки, знания, полученные в вузах крайне сложно применяются на практике.
вас же еще учить да учить надо. а работодтелям это совсем не интересно, им надо, чтобы человек пришел и начал работать.
а может и ваши запросы слишком велики.
Сказать честно - опасаюсь краснодипломников, особенно с периферии. А как несколько образований.. . Проблема сделать как надо, а не как он считает.
Без обид.
Просто были такие подчиненные и просто равные сотрудники. Реально или алкаш, или другие проблемы с работой.
Без обид.
Знакомств и блата....
Встаньте на учет в службу занятости. Для начала соглашайтесь на любую приемлемую работу. Нужно с места тронуться.
На "карьеристе" резюме разместите (бесплатно! ) и ждите обращений от заинтересованных работодателей.
Всем работадателям в первую очередь нужен опыт
Если у вас нет опыта работы, будет сложно . Но можно найти выход. Начните с самой простой вакансии, не ищите работу в интернете на специальных ресурсах, где заполняют резюме. Толку от них нет. Лучше пойти в Центр занятости и посмотреть, что там есть подходящее. Пусть даже минимальная зарплата будет .Важно начать, важно иметь запись в трудовой. И одновременно искать уже работу, соответствующую вашему образованию.
Отчаиваться не надо- проблемы сегодня и у молодых и постарше45лет-из всех пока дельный совет найдите если нет опыта работу менее оплачиваемую и кажуюся вам неинтересной- постарайтесь ухватится- А так лишнее образование всегда пригодится
Высшее образование всегда ценилось а прежде всего полученное знание. Много а теперь больше стало ОСЛОВ С ДИПЛОМАМИ. НО какой не был осел он более обучаем чем малограмотный БАРАН. Ведь высшее образование просто необходимо для ряда специальностей где никакой опыт практик не поможет Пусть работа будет от и до но ее быстро усвоит с высшем образованием. Высшее образование кроме знаний в определенной области дает кругозор в целом. Решить какую то проблему -высшее образование поможет нежели человек без него и не знающий элементарных технических или экономических терминов которые изучают в Вузах. Некоторые в ответах подчеркивают что не важно были бы деньги и блат. Деньги откуда -родителей или криминала :просто так никто не заплатит В отношении блата- модно но кто работать будет за Барана .. И кто сейчас этих Баранов держать будет. Можно конечно и без высшего в коммерческих посреднических структурах или снабженческо-сбытовых успешно работать где больше зависит от личных качеств. .Хотя без знания МЕНЕДЖМЕНТА, МАРКЕТИНГА работать будет в несколько раз сложнее нежели обученному человеку. К сожалению подпорчено высшее образование сетью коммерческих Вузов которые пытаются из ДУБОВ что то сделать но в большинстве выпускают ЛИПУ. А на предприятии настоящий руководитель эту липу раскусит в 3-4 вопроса. Тут ни о какой карьере мечтать не придется. Учиться и еще раз Учиться в любом возрасте и любой должности
Горе от ума называется ))) Так сразу не сказать, нужно смотреть в комплексе в чем проблема. Но найтись что то точно должно.
Когда ко мне приходит подобный "спец" (с кучей пройденных курсов, охренительным резюме) - мне сразу страшно становится - 95% работать чел не УМЕЕТ!! ! -он всю жизнь что-то, зачем то, изучал.
(маленькая фирма - 40 чел - строительство БС сотовой связи)
я лучше возьму пацана студента с мозгами, который работает (пропуская лекции) - но мозги у него крутятся как денег побольше заработать, а не как красный диплом получить.
Балда им нужен. :)
Присоединяйся к движению "сам себе работник: повар, кухарь, плотник".
А чего умеем?
Общий совет такой: входящий поток равен исходящему...