Отдел кадров, HR

Работодатели, на что в первую очередь вы смотрите при выборе работников? Не могу уже 3 месяца работу найти!

Прошёл собеседований 20!Нигде не хотят брать! Пытаюсь устроится практически на любую работу, от официанта, до менеджера. Есть синий диплом, среднее образование. Не урод, не оборванец. Приглашают только на совершенно безперспективную и плохо-оплачиваемую работу, с зарплатой в районе 18 - 20 тысяч.
Почему могут отказывать так часто?
а вот так вот сейчас в россии-матушке.. никто нах никому не нужен, будь ты хоть доктор каких нибудь наук!!! любая работа сейчас - это только по связям, знакомым, где то, кто то за тебя словечко замолвил, мол норм пацан и вуаля - ты с работой. а все эти собеседования, поиски работы через инет - полная чушь. сам там искал ни одни год. зато крым наш!!! вместо того чтобы правителям решать вопросы с безработицей поголовной, они крымы присоединяют!!! мой совет - ждать чуда! я сам так ждал, год ждал, потом устроился по специальности своей - потому что нашёлся знакомый...
Владислав Хорошилов
Лучший ответ
Только - на квалификацию и опыт работы, все остальное - от лукавого...
Рома Бухаров
Андрей Федянин Это в теории, в реальности же смотрят только на личностные качества и недостатки. В этом проблема. Я помню пытался пройти собеседование на работу с обучением, там нужно было пройти тестирование. Работало это так, ты приходишь к ним в офис, говоришь с работодателем, после тебе дают несколько заданий с инструментами, материалами, чертежами. На основе этих заданий оценивают твои способности и профпригодность. Если коротко то, я пришёл на собеседование поговорил с начальником всего полторы минуты, после чего он сказал что я им не подхожу!
Андрей Федянин Я был просто взбешен, никакой проверки способностей, никаких тестов, не было ничего. Фактически он оценил мои способности по тому как я выгляжу. "ты мне не интересен, мне плевать как хорошо ты будешь работать"
Они смотрят на образование и опыт работы. И не просто на то. есть ли образование, а. по какой специальности. среднее или высшее и еще в престижном ли вузе.
Без высшего и без опыта вообще много не платят, а вы еще и ищете не по специальности. а неквалифицированную работу, а она ценится дешевле всех.
Андрей Федянин Да плевать мне как она ценится! Не берут никуда!
Ты уж не в министры ли претендовал??
судя по Вашим вопросам, Вы нервный. Видимо, это бросается в глаза. Соглашайтесь на любую работу, отработайте хотя бы испытательный срок, может так успокоитесь и придете в себя. Следующий этап будет легче
Елена Онищенко
На опыт работы естественно смотрят. Потом уже на образование, чтобы оно хоть как то стояло рядом с той профессией, на которой хочешь работать..
Если ты не из Москвы и Питера, то ты размечтался.
Андрей Федянин Я из Питера, тут 18 тысяч минимум для русского человека.
Рома Бухаров Ну да, по вашему в России всего два города)))
Мне важно наличие опыта у претендента и определённый формат личности, который мне симпатичен. В общем лотерея.
Абай Уразбеков
Все хотят сразу зарплату 40 тысяч получать, без опыта и образования, сейчас специалисты то не всегда работу сразу находят. Надо прийти и поработать не за высокую зарплату, а для опыта. Опыт наработаешь появятся новые перспективы. А так ждать чудо долго придется.
Я считаю чем ты умнее тем сложней найти работу. Работодатель смотрит что б был работник лох, а то если умный - нестабильный будет, его сложно прогнозировать.
Alexander Bokovikov
Рома Бухаров ??? Вообще-то, предприятие создается для того, чтобы приносить прибыль владельцу 9работодателю... Так какую же прибыль он получит, не принимая на работу умных, а принимая лохов???
18-20 вполне хорошая зарплата. тем более, если у тебя среднее образование. а с ним ты нахрен не нужен нормальным работадателям, перспективная работа будет у тебя тогда, когда будет вышка. тпе сьл сначала так поработай, ума наберись и опыта.

а то все сразу в директора хотят. ну и молодежь.
Виктор Бут
Андрей Федянин Какие нахуй директора? Я Написал пробую на любую работу устроится, от официант, до менеджера...
Виктор Бут менеджером не возьмут, вышка нужна.
в рестораны - по знакомству или с вышкой.
в кафешках - 25тыс максимум.
соглашайся на 20 и не верти носом