Отдел кадров, HR
Должен ли главный бухгалтер спортивной школы иметь медицинскую (санитарную) книжку? Обоснуйте пожалуйста ответ.
Книжку должны иметь: 1. Работники предприятий торговли продовольственными товарами и изделиями, предназначенными для контакта с продуктами питания и водой, продовольственных оптовых рынков. 2. Работники торговли промышленными товарами для детей, парфюмерно-косметическими изделиями. 3. Работники торговли промышленными товарами, в т. ч. вещевых рынков. 4. Работники предприятий общественного питания, буфетов, киосков, пищеблоков всех учреждений и организаций. 5. Работники кремово-кондитерских цехов, производств, детских молочных кухонь. 6. Работники предприятий пищевых отраслей промышленности, баз и складов для хранения и реализации продовольственных товаров. 7. Работники транспортных предприятий и частные лица, занятые перевозкой продовольственных товаров на всех видах транспорта (автомобильный, железнодорожный, авиа, речной, морской). 8. Водители транспортных предприятий и частные лица, занятые перевозкой людей, а также водители междугородных перевозок независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. 9. Проводники пассажирских поездов дальнего следования, речного, морского и авиатранспорта. 10. Работники учебно-воспитательных, сезонных детских и подростковых оздоровительных учреждений и учреждений, детских дошкольных учреждений. 11. Медицинские работники родильных домов, детских больниц, отделений патологии новорожденных, отделений для недоношенных. 12. Медицинские работники лечебно-профилактических учреждений, санаториев, домов отдыха, пансионатов, интернатов и домов для инвалидов и престарелых, а также научные сотрудники учреждений здравоохранения и лабораторий, непосредственно работающие с пациентами или биологическими материалами. 13. Работники лечебно-профилактических учреждений по обслуживанию взрослого и детского населения, а также санаториев, домов отдыха, пансионатов, интернатов и домов для инвалидов и престарелых, непосредственно связанные с питанием пациентов. 14. Работники предприятий по санитарно-гигиеническому обслуживанию населения независимо от форм собственности (бани, душевые, сауны, парикмахерские, косметические салоны, прачечные, химчистки, пункты приема белья, ремонтно-эксплуатационные управления). 15. Горничные, уборщицы, администраторы, заведующие этажами гостиниц, общежитий, мотелей. 16. Работники бассейнов и водолечебниц, отпускающие процедуры, спортивно-оздоровительных учреждений. 17. Работники аптек, фармацевтических предприятий, занятые изготовлением, фасовкой и реализацией лекарств. 18. Работники водопроводных сооружений, имеющие непосредственное отношение к подготовке воды, а также лица, обслуживающие водопроводные сети. 19. Работники канализационных сетей и сооружений. 20. Учащиеся общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений, а также учебных заведений нового типа (лицеи, колледжи и т. п. ) перед началом и в период прохождения практики на предприятиях, учреждениях, работники которых должны проходить медицинские осмотры. 21. Студенты первых курсов средних специальных и высших учебных заведений, а также студенты независимо от курса обучения, проживающие в общежитии. 22. Участники многоуровневого сетевого маркетинга.
Makcim Lelikovich
Подробно! Спасибо.
А Вы бы отдали своего ребёнка в учебное заведение, будучи не уверенной в том, что какой нибудь бухгалтер или электрик, работающий в этом заведении, не болен, например, туберкулёзом, или гепатитом?
Makcim Lelikovich
Я спрашиваю потому что я всего лишь один из двух главбухов у которых она есть, в остальных школах не требуют, отсюда и возник вопрос.
Анна Иванова
ну тубер передается воздушно-капельным путем, и то не все формы, а причем тут гепатит?
обязательно!! ! каждый работник в любом учреждении РФ обязан пройти плановый медицинский осмотр - Трудовой Кодекс РФ
Конешно, вы же в колективе работаете. Перед болезнями равны все что бухгалтер, что уборщица и даже руководитель.