подроботку, которая по была договору, ссылаясь на то, что трудовая в главном офисе и они этим заниматся не будут.
Моя подработка теперь становится основной работой.
Что можно сделать в этой ситуации, запись мне действительно нужна.
Отдел кадров, HR
Уволняюсь с основной работы, и в отделе кадров не хотят мне вписывать в трудовую,
по какому договору, ??
если по трудовому, то вписывать можно, если договор гражданско-правовой, то нет! !
Если имел место трудовой договор, то вам вносится данная работа как внутреннее совместительство. Если вам такая запись нужна, но ее нет нет возможности сделать, возьмите просто справку о данной работе или сам договор с собой носите и показывайте кому это необходимо, и в резюме не забывайте указывать ваш трудовой опыт, а запись в трудовой это не главное, главное ваш опыт, ваши знания и умения!!!!
Подработка - это вероятно в Вашем случае работа по совместительству.. . У Вас должноы быть два трудовых договора. Если работа посовместительству становится Вашей основной, то следует расторгнуть трудовой договор по прежней основной. А к договору по совместительству делать дополнительное соглашения сизменениями вида договора.
Запись о работе по совместительству делается по основному месту работы на основании справки. Записи по гражданско-правовому договору в трудовую не вносятся.
И ты Андрушка решил поплакаться всей стране?
Лучше бы ты в прокуратуру позвонил за консультацией.
Если на руках договор - здорово, копию приказа заверенную НУЖНО взять, только трудовой договор нельзя на работу приносить, в кадрах хранится второй, такой же силы. договор могут взять и разорвать. Если будете увольняться и не захотят вписывать - трудовая инспекция вам в помощь.