Отдел кадров, HR
Образец уведомления об отмене премии
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выглядит уведомление об отмене премии прописанной в ТД?
Уважаемый Котямбрик!
Дело в том, что все, что касается заработной платы: оклада, премии и прочего прописанного в трудовом договоре, является существенным условием и обязательным для включения в трудовой договор.
И Вы правильно сказали, что такие изменения доводятся до сведения работника под роспись не позднее двух месяцев до введения их в действие.
И если работник согласен работать на новых условиях, то достаточно дополнительного соглашения к трудовому договору.
Теперь, что касается образца уведомления, дело в том, что не существует унифицированной формы такого уведомления, как и не существует унифицированный формы для уведомления о предстоящем сокращении, однако во втором варианте работодатель должен указать причины, послужившие основанием для таких изменений, по этому советую просто уведомить работника под роспись о предстоящим изменении в заработной плате и указать причину, послужившую основанием для таких изменений, причем в произвольной форме и насколько хватит интелекта.
Усдлвий выплаты или не выплаты премии обячно прописывается в Положении об оплате труда ( или в Положении о премировании) . Вот и основывайтесь на эти документы. А уведомление - это приказ производльной формы, составленный на основании служебной записки.
Что за уведомление? Первый раз слышу! Если в трудовом договоре обозначен размер премии за хорошо выполненную работу, то тебе и выплатят. А если работодатель не удовлетворен твоей работой, то в полном праве таковую не выплачивать.