Отдел кадров, HR

Работник пропал. Послали письмо (Объяснить прогулы). Если уведомления так и не будет, через сколько дней можно увольнять

?

Если не его ответа не будет, а даже Уведомления! (То бишь не найдут его?) ???
Послали по двум адресам, но он хз где живёт.
Ромал Мирзоев
Увольнять нельзя, может он в больнице?. . Надо самим побывать в его доме, расспросить соседей и т. д.
Сабина Макижанова
Лучший ответ
Ромал Мирзоев Ну вообще по телефону он хамит как здоровый)
А вот справку действительно может принести... Так что же теперь, не увольнять? ((
Лучше, если у Вас будет решением суда на признание гражданина безвести отсутствующим. Но такое заявление могут подать в суд только родственники. И уволить вы его не можете. А вдруг он объявится с больничным, что долгое время лежал в коме!
Инна А Макарова
Увольнять по инициативе работодателя не можете. В табеле ставьте по ка НП (невыясненные причины) . Предложите уволиться по соглашению сторон и выплатите при этом, например, двухмесячный заработок. У меня так один три года висел, тока суд не признал его безвестно отсутствующим. Постоянно справки давали, что не исключен из списочного состава. а мы приказ сделали, исключив его из среднесписочного состава.
Марлен Арыков
ВЫ говорите, что он хамит по телефону, как здоровый. Прежде всего его непосредственный начальник должен написать докладную об отсутствии его на работе. Затем Вы должны сходить к нему домой. Не одна, а три человека. Попросить у него документы, объясняющие причину отсутствия на рабочем месте. Если таковых нет, то попросить написать объяснительную. Если он откажется написать её - составить акт об отказе от объяснительной. Все. Можете составлять приказ об увольнении.
Школа Светлана
Ромал Мирзоев Эх.. По постоянной прописке он иногородний, а по временной его нет уже давно, и не найти нигде (
откройте законодательство. там подробнее описано, как поступать в таких случаях. не все так просто, уверяю.
Алла Стрелкова
Ромал Мирзоев Я там не нашла ни одной ситуации, когда работника просто не находят.
Во всех примерах он в конце концов благополучно ставит роспись....
Если его не найдут, то вы его и не можете уволить. так и будет висеть, пока сам не появится, или можете к нему сами домой съездить и вручить уведомление под роспись.