Отдел кадров, HR

Направление на мед. комиссию

нужно напечатать направления работникам на медицинскую комиссию. не могу найти классификатор вредности, что кому вписывать во вредность?
По результатам аттестации рабочих мест сотрудник направляется на медкомиссию.

ПРИКАЗ
от 12 апреля 2011 г. N 302н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ
И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ
(ОБСЛЕДОВАНИЯ) , И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ
(ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ
И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА
Валерий Стыценко
Лучший ответ
Дело в том, что условия труда и перечень выполняемых работ строго индивидуальны для каждого рабочего места. Проще говоря, два казалось бы одинаковых бухгалтера на одном предприятии работают в разных условиях труда. Поэтому по каждому рабочему месту проводится аттестация, которая определяет:
1. наличие или отсутствие опасных и вредных производственных факторов и их уровни.
2. виды выполняемых работ, которые работник на этом рабочем месте фактически выполняет, его привлекают к этим работам. Если электромонтер не привлекается к верхолазным работам в силу того, что на предприятии конструктивно нет электроустановок и электропроводки на такой высоте, то и медосмотр по верхолазным работам ему не нужен. Хотя в общем случае для электромонтеров он предусмотрен.
На основании результатов карта аттестации каждого рабочего места указывает, по каким факторам и видам работ и с какой периодичностью (или при приеме на работу) работнику проходить медосмотр.
Главное: медосмотрам подвергаются только те работники, у которых на рабочих местах установлено наличие опасных и (или) вредных производственных факторов.
Остальные медосмотру не подлежат. Это ТК РФ.