Если ты уходишь в декрет и ребенок уже родился, то пишешь так.. .
(должность руководителя)
Петрову П. П.
Наири Граф
(должность свою)
заявление.
Прошу предоставить мне оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком (ФИО дата) рождения ребенка до достижения им возраста 1,6 лет.
Число, подпись.
Прикладываешь копию свидетельства о рождении и справку с работы мужа, что он не получает на ребенка денег.
КОГДА РЕБЕНКУ ИСПОЛНИТСЯ 1,6 ГОДА, заявление будет такое.
(должность руководителя)
Петрову П. П.
Наири Граф
(должность свою)
заявление.
Прошу предоставить мне неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком (ФИО дата) рождения ребенка до достижения им возраста 3-х лет.
Число, подпись.
Если ты беременная и уходишь с работы в декрет, то отдаешь в бухгалтерию БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ из ЖК и всё!
Отдел кадров, HR
Когда уходишь в декрет, какие заявления пишешь?(я в очередном отпуске,в среду комиссия на декрет)Нужно что-то писать
На момент сдачи листка нетрудоспособности на 140 календарных дней, вас могут попросить написать Заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам.
После родов - принесете отрывной талон к Справке из роддома, копию свидетельства о рождении ребенка и Заявление с просьбой выплатить вам пособие на рождение ребенка.
По окончании больничного листа на 140 дней - Заявление с просьбой предоставить вам отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1 год 6 месяцев и выплатой пособия.
Во-первых, если больничный по беременности и родам будет открыт числом, которое приходится на время Вашего отпуска, то обязательно нужно написать заявление: прошу разрешить прервать ежегодный оплачиваемый отпуск в связи с дородового-послеродовым б/л с 00.00.2008г. Далее, вместе с б/л отдаешь заявление о предоставлении тебе отпуска по беременности и родам (на основании дородового-послеродового б/л) с 00.00.2008 по 00.00.2009г.
Ну а дальше, как Юлия написала.
Удачи!
Ну а дальше, как Юлия написала.
Удачи!
Жаль что первый ответ оказался не компетентным советую прислушаться ко всем трем следующим ответам поскольку они конечно же правы говорю вам как специалист по кадрам
Привет. Я ничего не писала, просто принесла из женской консультации какую-то справку, а до этого приносила справку о постановки на учет в консультацию по беременности. после родов отвезла больничный лист, после чего начислии положенные деньги. Удачи и здоровья.