Отдел кадров, HR

.Вопрос:останутся ли те же льготы и очередной отпуск или нужно было увольняться переводом из И.П в З.А.О ?

Организация Индивидуальный Предприниматель реорганизовалась в З.А.О.,работников оставили в З.А.О через уволнение из И.П. и приёме по заявлению и трудовому договору в З.А.О..Вопрос:останутся ли те же льготы и очередной отпуск или нужно было увольняться переводом из И.П. в З..А.О.? Остануться ли льготы у беременной сотрудницы,у которой на момент подписания нового трудового договора в З.А.О беременность составила 16 недель,т.е. через 2,5 месяца положено в декретный отпуск,а в И.П. еще очередной отпуск с октября 2009г. не предоставлен,что нужно делать в этом случае?
Если ИП реорганизовалось в ЗАО то запись в трудовой пишется что ИП ...реорганизавано в ЗАО ...пишется основание протакол № ...от.... тогда рабочие на себе ни чего не ощутят. А они решили вас провести через увольнение выплатить вам компенсацию за не использованный отпуск . И будете наробатывать уже будучи в ЗАО на новый отпуск и в отпуск пойдёте отработав пол года. Беременную должны уволить переводом если на то пошло так как беременных увольнять не льзя.
Олег Трубицын
Лучший ответ
Отпуск в ЗАО нужно будет зарабатывать заново - при увольнении из ИП должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (это вне зависимости от того, был ли приём в ЗАО в порядке перевода или обычный приём на работу) .

О каких льготах беременной вы говорите? Через 2,5 месяца она спокойно пойдёт в отпуск по беременности и родам, средний заработок будут рассчитывать из этих 2,5 месяцев работы. Перед отпусков по БиР она может взять ежегодный отпуск авансом (при увольнении из ИП ей должны были выплатить компенсацию за неисп. отпуск) .
Snejanna Аmirova
ИП не может реорганизоваться в юридическое лицо. Поэтому вас просто перевили от ИП в ЗАО. Что касается именно вас, то в любом случае вы имеете право использовать ежегодный отпуск в любое время независимо от стажа работы на данном предприятии, то же самое касается и отпуска по беременности и родам и декретного отпуска. А вот для всех остальных работников по последнему месту работы независимо от статьи об увольнении должна балы быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск и на новом месте работы начинается стаж заново.
При увольнении выдается компенсация за неиспользованный отпуск, причем компенсация выдается не зависимо от формулировки увольнения (по собственному желанию или переводом) , в следствии чего в ЗАО Вам необходимо отработать не менее 6 мес. для возникновения права на отпуск. У беременной сотрудницы все льготы сохраняются.
Seka Seitkazin