Отдел кадров, HR

Help me!

Работаю в гос учреждении. За тот год в феврале давали премию. Всему отделу дали, а мне не выплатили. С начальством натянутые отношения, но это же не факт лишать премии. В декабре брала один день за свой счет. Может ли это повлиять? ? Если нет, то как поступить? Т. к премия достаточно приличная
А Вы уверены, что премия Вам положена? За какие трудовые успехи и прочее её всем начисляли? Если Вы считаете, что согласно Положению о премировании (или об оплате труда, или о стимулирующих надбавках, может по-разному называться) Вам премия положена, то обратитесь к руководству за разъяснениями. Напишите заявление со ссылками на пункты/статьи данного Положения. Если, к примеру, годовая премия начисляется за отсутствие в течение рабочего года у работника дисциплинарных взысканий, а у Вас их не было, то боритесь за свои права. То есть у работодателя должен быть аргументированный ответ, почему он решил не начислять премию тому или иному сотруднику, хотя согласно Положению она им положена. Просто из-за наличия натянутых отношений - это не причина лишать работника заслуженного. Положение - это локальный нормативный акт, выполнение требований которого работодатель должен соблюдать, раз оно существует в организации: сказал А - дай рубль.
Людмила Мальцева
Лучший ответ
Вы рассматриваете премию, как ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ выплату.... На самом деле это не так. . .У вас в гос. учреждении обязательно должно быть "Положение о премировании", там все подробно изложено. . .Вероятно, там есть пункт, что премию по итогам месяца получает сотрудник, отработавший месяц ПОЛНОСТЬЮ. . .У вас не хватило 1 рабочего дня.. .
P.S. Неужели нельзя было написать "помогите мне " пр русски?
Премия всегда на усмотрение руководства-это инструмент поощрения работников и этим всё сказано. У вас нет в трудовом договоре записи о том, что вам обязуются ежемесячно или ежеквартально или в конце года, или еще как выдавать премию в размере....
Luba Beliakova
Один день за свой счет не влияет на премию если это не указанно в вашем трудовом договоре. Работадатель как правило сам решает выдавать ли сотруднику премию. Так что если даже обратитесь в суд, то ничего не докажете.
Аidaika Ibragimova