Отдел кадров, HR

Что вы умеете делать хорошо а что блестяще???? Help для создание грамотного резюме

По моему мнению, этот вопрос ставит в тупик соискателя и заставляет его быть к себе необъективным и врать нам. Хотя, наша задача обеспечить максимально комфортное собеседование, чтобы претендент расслабился, забыл за чем он пришел и рассказал нам все, как на исповеди. Сотрудник прошедший стрессовое собеседование не всегда то, что нам нужно, если, конечно, наша цель сплоченный коллектив со здоровой атмосферой в офисе. У меня был печальный опыт, когда я искала совместителя на смешную зарплату (7000). Т. к. должность творческая, то и сотрудник.. . своеобразный и очень непосредственный. Пришлось очень долго адаптировать человека к специфике работы, постоянно держать на контроле его поведение.

В вашем случае нужно провести анализ тех знаний и качеств личности, которые будут полезны работодателю.
Здесь должно быть только то, что по силе характера, привычкам и другим психологическим факторам и действительно соответствует всему, что вы заявили о себе, как о профессионале. Ни в коем случае нельзя раскрывать свои слабости, но и идеальное позиционирование себя тоже будет выглядеть не правдоподобно. Иногда, вы можете описать свои как сильные, так и слабые стороны, но ни в коем случае не откровенничайте, пишите только то, что может быть полезно для дела.

Желаю удачного трудоустройства, карьерного роста, интересной работы и дружного коллектива.
Мария Баташова
Лучший ответ
Привет! Напиши, что хорошо умеешь делать ( то, что хорошо умеешь делать) , а блестяще - умеешь нравиться людям :). Могу дать несколько советов - пиши в личку)