Отдел кадров, HR

Стоит ли добавить пункты Skype и Вконтакте в свое резюме? Мы же все таки в 21 веке живем.

Думаю работодателям интересно будет просматривать страницы подающих резюме, узнать лучше человека. Как вы считаете?
Я думаю вконтакте ссылку добавить можно, а вот скайп не стоит. А зачем? Если уж позвонить захотят, то и по телефону неплохо. Ну а в "ВК" они и грамотность проверят и "адекватность" :)
Я бы указал ссылку
Мария Пасечник
Лучший ответ
Работы бывают разные. Да и работодатели тоже. Наличие страницы на вконтакте некоторые воспринимают скорее как отсутствие мозгов у кандидата. Вы об этом не думали?
скайп можно. Вконтакте не стоит. Могут подумать, что на работе будете зависать в одном контакте.
Лучше напиши "продвинутый пользователь" А то подумает, что во время работы будете в социальных сетях сидеть, а не работать
Ирина Дёрова
никто не будет смотреть ваш скайп и в контакте. Этим никого не удивишь. Спецслужбы и так про вас все знают.
Saltanat Alzhanova
В любом случае, собеседование будет проходить не по скайпу... Смысла нет добавлять о себе дополнительные сведения. Лучше получше подготовится к встрече в реале с работодателем.
ну вы еще одноклассников укажите и прочие сети общения, зачем это все в резюме
Ас
Асмолов
я считаю, что не надо. В большинстве случаев страницы закрыты. И Ваши буд. боссы должны видеть Вас во всей красе, а "фото со мной" никто не отменял.
или получится, как в этой истории: "Чёрт меня дёрнул добавить на «Одноклассниках» начальника в друзья… щас сидим на работе палим друг друга… "