Отдел кадров, HR

уволилась по собственному желанию поставят ли на учёт в центре занятости

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с п. 1 ст. 3 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон о занятости) безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.
Для регистрации гражданина в целях поиска подходящей работы и признания его в дальнейшем безработным, гражданин должен обратиться в отдел занятости населения по месту жительства, заполнить заявление-анкету о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы и в соответствии с п. 2 ст. 3 Закона о занятости представить справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, выданную в установленном порядке, а так же предъявить:
- паспорт или документ, его заменяющий;
- трудовую книжку или документ, ее заменяющий;
- документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию;
- индивидуальную программу реабилитации инвалида, если есть инвалидность.

Если Вы не претендуете на статус безработного, то Вы можете обратиться в отдел занятости населения любого района. Для получения государственной услуги содействия в поиске подходящей работы Вам достаточно представить в органы службы занятости следующие документы:
- заявление-анкету о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы (бланк можно взять в любом отделе занятости населения);
- паспорт или документ, его заменяющий;
Дополнительно Вы можете предъявить трудовую книжку или документ, ее заменяющий; документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию.

Результатом предоставления государственной услуги содействия в поиске подходящей работы является получение гражданином выписки из банка вакансий, содержащей сведения о свободных рабочих местах (вакантных должностях) или об отсутствии вариантов подходящей работы, а также направления на работу.
Александр Герасименко
Лучший ответ
в России да
нужно получить справку установленного образца о средней заработной плате от работодателя
Semen Kondratev
ты слишком много написал, это отбой.
С Б
Конечно, главное с обращением не затягивайте и справку вам бухгалтерия должна заполнить, образец в центре занятости возьмите. Пособие вам назначат исходя из вашего заработка.
Даня Ошмаров
Конечно поставят на учет, проблем вообще не вижу. Придете в Центр занятости, там скажут какие нужно для этого документы
Владимир
конечно если вы хотите