Отдел кадров, HR

Долго мучает вопрос в анкете работодателя. Работу-то я нашёл, но вот не понятен именно этот вопрос. Как на него отвечать?

Юлия Баташева
Отвечать так:
"Потому что именно я - тот, кого Вы искали".
Мама Ангела
Лучший ответ
"А кто, кроме меня. ещё согласится работать в вашей конторе за копейки? Чай, не Газпром у вас... "...
Я обычно отвечаю, что я полностью соответствую всем выставленным требованиям, а других претендентов нет.
У нас нет такого вопроса в анкете и я считаю этот вопрос полной чушью, но вы напишите что соответствуете запросам этой организации.
Блин, как давно я не ходила в конторы, где грешат этими псевдособеседованиями...
Не надо на него никак отвечать: персональщик свою работу на Вас перекладывает. Это его дело решить -почему именно Вас.
Потому что я лучший!)
Вставь этот вопрос в поиск того же Гугла и выбери вариант. Там их столько...
Все эти новомодные заграничные штучки у нас не работают, менталитет другой. Наврать с три короба, чтоб удивлялись...
А кому ваши работодатели должны? Брать или не брать вас на работу, это их право, а не обязанность.
Так и напишите, что это их право, а должны они вам будут, когда вы к работе приступите.
а кто ещё согласится ишачить в вашей конторе за такие коппейки?
наверное, тут подразумевается, какой вклад вы можете сделать для компании, чем можете быть полезным, ну и вообще, чем вы отличаетесь, например, от других сотрудников)))
Нурболат Куанбаев да какая польза? мне работа нужна, им работник - арифметика проста, зачем всё усложнять? все эти тупые пиндосовские штучки из раздела: "продайте мне ручку"
Юлия Баташева Вот-вот, с Hetzer согласен. По сути все как один. Но укто-то может опаздывать на работу, но продавать хуже, а кто-то может быть очень дисциплинированным, но продавать слабее всё же. Действительно "пиндосовские штучки".Я работу искал пол года. Но именно в этом пункте ничего не отвечал, а таких попадалось несколько.
А это Вам решать, подхожу или нет .
Алла Колычева
Я всегда в этот вопрос вкладываю смысл, чем Вы лучше других кандидатов? Что в вас особенного, что именно вы достойны занять это место?
Вы - товар, я покупатель.... и от эффективности и качества рекламы будет зависеть спрос и потребление)))
Natashka ********
Надо просто "вкурутить банан" в уши работодателей о том какой Вы компетентный и замечательный сотрудник. Возможно похвастаться какими-либо прошлыми достижениями в двнной сфере деятельности и т п
Я бы ответила так: так как я смогу принести пользу для Вашей компании, т. к. я целеустремлен, трудолюбив...
это вопрос из категории продай себя, то есть сделать акцент на качества и преимущества. Так же если в продажи, то подобное есть - продайте мне ручку например.