Отдел кадров, HR
Вопрос к HR менеджерам. Работа менее какого срока не указывается в резюме? Неделя, месяц, 2 месяца, 6 месяцев?
?
Это зависит от общего стажа работы. Если он всего 2 недели - то, конечно, нужно указать, но это больше похоже на стажировку.
Вообще, лучше указывать только 6 месяцев, меньше не стОит. А еще лучше "маленькая" хитрость - правда, будет лучше, если она будет идти не первой в списке.
Пример:
10. 2007 - по наст. вр. менеджер по работе с клиентами в компании "Рога и копыта"
11.2006 - 10.2007 - менеджер по работе с клиентами в компаниях, занимающихся установкой пластиковых окон (основной смысл в том, что вы в этой графе объединяете весь свой рваный опыт по несколько месяцев в одно место, и резюме выглядит красивее) . Такое резюме будет принято к рассмотрению быстрее, чем такое, где будет написано 3 рабочих места за то же самое время.
Пример:
Это ваш выбор. Если вы хотите устроится на определённую должность и работали в такой должности 2 недели, то это обязательно надо указать. Так это свидетельствует о вашем опыте работы в определённой должности. А вот если это ни на что не влияет тогда можете не указывать. Это ваш личный выбор. Здесь определённых строгих правил нет.
Обычно указывают 3 последних места работы.
Если вы не все хотите указывать (не прошли испытательный, не были офиц. оформлены, или выбивается из общего контекста) , будьте готовы, что вас спросят, почему был пробел в работе.
Месяца полтора-два в нынешней ситуации не будут критичны.