Отдел кадров, HR
Вам нравится профессия HR менеджера....занимаетесь кадровым делопроизводством?
HR, в общем, - слишком широкий пласт, широкое поле деятельности. Если обсуждать отдельные специализации - подбор, адаптацию, обучение, оценку, КДП, всякие ответвления типа ВУС и охраны труда, то в каждом свои плюсы и минусы (если можно так выразиться, а вообще-то это просто особенности) . Если в общем: постоянный контакт с "живыми" людьми, а они разно-о-бразные:) , необходимость разбираться в типажах (чтобы взаимодействовать конструктивно) , одновременно с этим разбираться в сопутствующей законодательной базе, скрупулезная работа с документами. Требовательность. Неконфликтная. Не истеричная. Но до результата. Кадровикам вечно что-то ото всех надо. То бумажки какие-то дурацкие подписать, то справки какие-то из школы о детях принести, то отпуск они вечно требуют отгулять до определенных сроков. А то дресс-код да еще и оценку введут. Ну и типа того. Пристают, одним словом, к нормальным работникам. Одна совсем молодая и очень амбициозная хаерша как-то мне сказала: "А меня все ненавидят. Потому-что я вечно ко всем пристаю и все ото всех требую. И добиваюсь результата. А это моя работа. А мне даже нравится, что меня все ненавидят. Они все-равно делают все, как мне надо! " Ясно, что это гротеск, но доля правды есть.
кадровое делопроизводство для меня - как дополнительная нагрузка. Занимаюсь по необходимости.
Живая работа с народом.
Большой срез общества - соответственно, очень разные люди попадаются
Скорее нравится, чем нет, некоторые случаи очень радуют, некоторые - бесят )))